Темные круги под глазами: как от них избавиться?

Большинство людей ассоциируют появление темных кругов и мешков под глазами с недостатком сна. Настоящая статья рассматривает другие причины их появления, а также косметические средства, которые помогут с ними справиться.

Ощущение усталости при недостатке сна само по себе заставляет вас чувствовать себя плохо, но появление темных кругов под глазами может увеличить вашу фрустрацию.
Появление темных кругов под глазами, как это часто полагают, вызвано недостатком сна. Однако, бессонница не является единственным виновником появления этого косметического дефекта. Темные круги под глазами могут быть вызваны несколькими причинами, в соответствии с которыми подбираются способы лечения.
Если вам надоело выглядеть усталыми, необходимо изучить информацию о причинах возникновения темных кругов, а также, как можно их минимизировать:

Недостаток сна

Это не городская легенда, если вы мало спите из-за бессонницы или припозднились отправиться в постель, у вас могут появиться или стать более заметными темные круги под глазами. Это происходит потому, что недостаток сна заставляет кровеносные сосуды тонкой кожи под глазами расширяться, придавая ей темный оттенок. Иногда, усталость также может сделать область под вашими глазами припухшей. Жидкости, которые содержатся в организме, могут просочиться из вен и вызвать припухлость и отек.
Чтобы справиться с темными кругами под глазами, вызванными недостатком сна вы можете использовать компресс из влажных охлажденных чайных пакетиков, помещенных на кожу под глазами. Тип чая не имеет значения: дубильная кислота, которая содержится в чайных листьях, удерживает влагу и побуждает сокращаться кровеносные сосуды. Другая подсказка: постарайтесь спать больше. Хотя нормальная продолжительность сна варьируется от человека к человеку, взрослым людям необходимо спать от 7 до 9 часов ежедневно. Большинству более молодых людей нужно спать больше, в то время как пожилым людям требуется меньше сна.

Пигментация
У людей с более темным цветом лица, например, представителей средиземноморской расы, наблюдаются более выраженные темные круги под глазами, потому что в их коже содержится больше пигмента, или меланина. Люди с более темной кожей обычно имеют более темные круги под глазами.
Чтобы решить эту проблему и минимизировать их внешние проявления, можно воспользоваться средствами для обработки кожи в домашних условиях. Существуют лекарства местного применения, наподобие кремов для кожи вокруг глаз, которые содержат светоотражающие частицы для того, чтобы замаскировать темные круги.

Старение

В то время как люди стареют, они теряют объем лица, что может создавать тени, иллюзию темных кругов и мешков под глазами. Когда вы стареете, у вас может уменьшится жировая прослойка на щеках, что будет способствовать возникновению впадин под глазами. Темные круги, которые появляются под глазами в процессе старения, могут быть скорректированы с помощью дермального филлера для того, чтобы добавить объем вашему лицу. Если вы решите пойти этим путем, найдите квалифицированного и опытного врача, который сможет сделать данные инъекции.

Плохое питание

Если вы будете поддерживать здоровое питание и выпивать достаточное количество воды, это поможет вам выглядеть лучше, в том числе произойдут улучшения в области вокруг глаз. Если у вас недостаток протеина или дегидратация, это будет заметно по области под вашими глазами. Не существует волшебных витаминов или минералов, просто хорошее питание. В среднем, чтобы получить адекватную гидратацию, взрослым людям необходимо выпивать от 8 до12 чашек воды в день.Понимание причин появления темных кругов и мешков под глазами – это первый шаг к улучшению вашего внешнего вида и самочувствия! Только осознав причины появления этой проблемы, вы сможете подобрать необходимую вам терапию.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: