Перекусы: меньше 100 ккал в порции. Часть 1

  • Многие из нас привыкли воспринимать быстрые перекусы не всерьез. Однако даже самые «безобидные» сладости, бутербродики или фрукты обязательно имеют энергетическую ценность и дают организму кроме микроэлементов, витаминов еще и калории.

    В этом слайд-шоу – несколько вариантов низкокалорийных перекусов, каждый – не более 100 ккал.

  • Творог и дыня, 100 ккал

    Даже в небольшой порции нежирного зернистого творога содержится около 14 г белка, который надолго дарит ощущение сытости. Добавьте к творогу кусочки сладкой сочной дыни и получите вкуснейший перекус с энергетической ценностью ровно 100 ккал.

    Насыщенные жиры: 0,7 г

    Холестерин: 5 мг

  • Йогурт с мюсли, 88 ккал

    Кисло-молочные продукты являются источниками белка и кальция. Мюсли помогает пищеварению, насыщает и дает организму минералы и витамины. Подобный вариант низкокалорийного перекуса помогает еще и стабилизировать микрофлору кишечника.

    Насыщенные жиры: 0,5 г

    Холестерин: 0 мг

  • Попкорн, 100 ккал

    Взрывающиеся в микроволновке зерна кукурузы - весьма доступный и почти безвредный вариант быстрого перекуса. На приготовление потратятся несколько минут, а объем и низкая калорийность впечатлит: большая тарелка попкорна несет всего 100 ккал.

    Насыщенные жиры: 0,5 г

    Холестерин: 0 мг

    Углеводы: 24 г

  • Миндаль: 14 орехов, 98 ккал

    Орехи прекрасно подходят в качестве быстрого перекуса. Одним из лучших вариантов считается миндаль. В нем много витамина Е и ненасыщенных жирных кислот. При этом орехи весьма калорийны, так что увлекаться ими не стоит. Идеальный перекус на один раз – 12-15 миндальных орехов.

    Насыщенные жиры: 0,63 г

    Холестерин: 0 мг

  • Пита с мягким сыром, 100 ккал

    Выбирайте как можно более тонкую лепешку или питу небольшого размера. Добавьте мягкий сыр (например, чеддер, эдам или гауду) – скромный ломтик. Приправьте по вкусу кориандром или базиликом и быстро запеките в духовке. Этот вариант перекуса и полезен, и вкусен одновременно.

    Насыщенные жиры: 1,3 г

    Холестерин: 6 мг

    Углеводы: 80 г

  • Печеное яблоко, 95 ккал

    Считается, что для сохранения молодости, энергии и позитивного настроения необходимо ежедневно съедать как минимум одно яблоко. Прекрасный вариант десерта – печеное яблоко. Готовить очень просто – в микроволновке, пароварке или обычной духовке. Для пикантности добавьте корицу.

    Насыщенные жиры: 0 г

    Холестерин: 0 мг

  • Замороженные кусочки манго или натуральный щербет, 90 ккал

    Сладкий экзотический фрукт манго содержит бета-каротин и клетчатку, так необходимую для хорошего пищеварения и своевременного избавления организма от шлаков. Одна небольшая порция манго дает не более 90 ккал, при этом организм получит свыше половины суточной дозы витамина С!

    Насыщенные жиры: 0 г

    Холестерин: 0 мг

  • Морковь и хумус, 100 ккал

    Три средние или семь-восемь миниатюрных свежих морковок в сочетании с двумя столовыми ложками каши из нута – хумусом – оригинальный вкус, ощущение сытости, безусловная польза и минимум калорий. Организм получает витамины (бета-каротин, витамины Е и C) из моркови и белок из хумуса.

    Насыщенные жиры: 0,4 г

    Холестерин: 0 мг

  • Также вы можете посмотреть и другие слайд-шоу по этой теме:

  • Если вы хотите похудеть быстро и легко, заказывайте «Диету Елены Малышевой». Вам не придется готовить, ведь у вас уже будет еда на целый месяц.