Худшая еда для сна

  • Пока у нас хороший сон, мы не осознаем, какую ценность он представляет, но как только сон нарушается, мы понимаем, что лишились чего-то важного.

    Оказывается, существуют определенные продукты, которые мешают нам заснуть! Какие это продукты?

  • Копченое мясо

    Ветчина, бекон, сосиски и колбаса содержат большое количество аминокислоты тирамина. Поступая в организм, тирамин стимулирует высвобождение норадреналина в головном мозге. Гормон норадреналин обладает стимулирующим действием, что мешает нам заснуть.

  • Шоколад

    С возрастом многие люди становятся чувствительны к кофеину, поэтому шоколад нужно употреблять с осторожностью. Даже небольшая порция шоколада, например в мороженом, может помешать заснуть некоторым людям.

    Кроме того, в шоколаде есть аминокислота тирозин, которая оказывает бодрящее действие.

  • Энергетические напитки

    В энергетических напитках содержится большое количество кофеина и аминокислоты таурина. В результате последних исследований доказано, если выпить энергетический напиток рано утром, то вечером будет трудно заснуть.

  • Кислая и острая пища

    Одной из причин плохого сна являются проблемы с пищеварением.

    Многие люди не подозревают, что кислая или острая пища приводит к появлению изжоги, которая не только мешает заснуть, но и заставляет просыпаться среди ночи.

  • Алкоголь

    Некоторые люди, чтобы расслабиться, выпивают после ужина 1-2 бокала вина. Однако алкоголь обладает мочегонным действием, поэтому ночью приходится просыпаться и вставать в туалет.

    Кроме того, вино является источником аминокислоты тирозина, обладающей бодрящим действием.