Коронавирус. Мировые итоги антиковидных ограничений. Более 180 стран приняли участие в исследовании немедикаментозных средств борьбы с пандемией, изучив их последствия.
![]() | Дата эфира: 15 апреля 2022 г. Участники: |
Недавно было проведено исследование, в котором изучали эффективность различных ограничительных методов борьбы с коронавирусом. В этом исследовании приняли участие 186 стран.
В ходе исследование было проанализировано больше 18 тысяч научных работ.
Что показало это исследование?
- Было показано, что локдауны и ограничение собраний увеличило смертность от Covid-19. Это связано с тем, что когда люди закрываются в помещениях, то вирусная нагрузка там резко повышается.
- Было показано, что маски не оказывают никакого влияния на распространение коронавирусного заболевания. Это связано с тем, что вирус очень легко проникает через поры маски. Остановить распространение вируса может только ношение специальных респираторов. Также остановить распространение инфекции может вакцинация.
- Было показано, что закрытие бизнесов также не помогает ограничить распространение и смертность от коронавируса. Более того было показано, что каждый процент увеличения безработицы добавляет примерно 60 тысяч новых смертей от других заболеваний.








