Сколько воли нужно, чтобы похудеть?

Сила воли позволяет нам устоять перед вкусной и калорийной едой и худеть. Однако на одной только силе воли далеко не уедешь, утверждают специалисты. Почему?

Мотивация к похудению со временем угасает, и килограммы возвращаются обратно. Чтобы успешно расстаться с лишними килограммами, нужно превратить здоровое питание в привычку. Как?

Пересмотрите ценности

Чтобы научить себя питаться правильно на всю оставшуюся жизнь, вам нужно пересмотреть свое отношение к еде и похудению. В идеале со временем вы станете менее зависимым от еды. Ваша цель – избавиться от нездоровых перекусов и уменьшить размеры порций.

С глаз долой

Устоять перед вредной едой непросто, поэтому наиболее эффективный способ не сорваться – просто не покупать ее. Если кто-то из домашних не придерживается здорового питания, старайтесь, чтобы его продукты не попадались вам на глаза.

В кругу зеленых друзей

Старайтесь, чтобы в вашем доме в большом разнообразии были здоровые продукты, которые не нужно долго готовить. Положите их в холодильник, на полки, в чулан, чтобы они чаще попадались вам на глаза. Например, окружите себя помытыми овощами и фруктами.

Никаких голоданий

Не оставляйте себя без еды слишком надолго. 4-5 часов без перекусов приводят к сильному голоду и последующему перееданию. В то же время старайтесь проводить больше времени вдали от мест, где вы можете поесть. Хотите узнать больше о том, как успешно похудеть? Читайте наш специальный проект «Сбрось лишнее».

Если вы хотите начать реально худеть уже сейчас, то специально для вас создана Диета Елены Малышевой. Уже готовая и правильная еда будет доставлена вам в любое место и время. Вам останется только есть и худеть!

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: