Голливудское кино делает вас толстым!

Ученые предупреждают: просмотр телевизора может быть очень вреден для вашей талии.

Ваш любимый сериал делает вас толстой! Как жить дальше?

Согласно данным исследования, проведенного в Корнелльском Университете, люди едят гораздо больше, когда смотрят фильмы в жанре экшн и боевики, чем когда смотрят что-то менее динамичное и напряженное. «Мы выяснили, что когда вы едите и смотрите динамичный фильм, жуете вы тоже гораздо активнее», – рассказывает Анер Тал, ведущий автор работы. «Другими словами, чем более увлекательным будет фильм, тем больше вы съедите».

В исследовании приняли участие 94 добровольца-студента. Ученые дали им конфеты Эмэндэмс, печенья, моркови и винограда, а затем всем им было предложено смотреть телевизор в течение двадцати минут. Треть участников смотрела фрагмент боевика «Остров», треть смотрела телевизионное шоу, а последняя треть – тот же фрагмент фильма «Остров», но только без звука.

«Те, кто смотрел фильм «Остров», съели в два раза больше, чем те, кто смотрел телевизионное шоу», – рассказывает соавтор исследования Брайан Вансинк. «Те, кто смотрел фильм без звука, съели на 36% больше». Участники, которые смотрели боевик, употребили больше калорий – 354 и 314 калорий для фрагментов фильма со звуком и без звука, соответственно. Во время просмотра телевизионного шоу участники в среднем употребили всего 215 калорий.

«В фильме сюжет развивается очень быстро, есть много перемещений камеры и движения – это затягивает вас и отвлекает от того, что вы едите. При просмотре такого фильма вы едите больше, так как уделяете меньше внимания тому, что кладете в рот», – объясняет Тал. «Хорошие новости в том, что если при просмотре подобных фильмов рядом будет лежать только здоровая еда, то и ее люди будут есть в больших количествах. Стоит использовать это преимущество», – добавляет Вансинк.

Не представляете жизнь без фильмов и сериалов? Специально для вас создана Диеты Елены Малышевой! Уже готовая правильная еда для похудения будет доставлена вам в любое удобное место и время. Вам останется только есть и худеть!

Все о снижении веса в нашем специальном проекте «Сбрось лишнее».

Исследование было опубликовано в журнале JAMA: Internal Medicine.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: