Водные процедуры. Влияние плавания и занятий в бассейне на организм.
![]() | Дата эфира: 10 сентября 2021 г. |
В студию программы пришли чемпионки мира и олимпиады по синхронному плаванию Алла Шишкина, Марина Голядкина и Светлана Колесниченко. Для этого они тренируются по 10-12 часов в день, поэтому у них идеальная синхронность.
Плавание считается лучшим видом спорта для людей, потому что при плавании развиваются все мышцы и связки, и плавание не нагружает суставы человека. Также плавание дает отличную кардионагрузку.
Исследования показали, что занятие плаванием способствует улучшению когнитивных (мыслительных) функций человека. Это связано с тем, что при плавании происходит тренировка координации разных групп мышц, а также там есть аэробная нагрузка, которая учит человека регулировать подачу кислорода из легких.
Исследования показали, что занятие плаванием способствует улучшению эрекции у мужчины. Также показано, что плавание предупреждает и лечит варикоз.