Четверг, 25 апреля, 2024

Архив



Частые ОРВИ у ребёнка. Как быть?

Как только ребёнка отдают в детский сад, родители, как правило, сталкиваются с большой проблемой — частыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ). У некоторых детей эпизоды «простуд»...

Вакцинация от гриппа

Как происходит заражение гриппом, почему от него необходимо прививаться? Из чего состоит вакцина против гриппа, как быстро она начинает действовать?

Отит среднего уха

Отит среднего уха, как правило, является осложнением простуды и гриппа. Каковы симптомы этого заболевания, как его лечить. Как правильно закапывать капли в уши, почему их нельзя чистить ватными палочками.

Как лечить насморк

Что такое насморк? Как по выделениям из носа поставить точный диагноз, чтобы начать правильное лечение? Какова техника закапывания капель в нос?

"Оциллококцинум" не лечит грипп

Почему "Оциллококцинум" не лечит грипп? В студии телевизионной клиники программы "Здоровье" экспертизу гомеопатического препарата проводим вместе с профессором Козловым И. Г.

Новое средство для борьбы с гриппом

Всемирная организация здравоохранения объявила о создании революционного средства для лечения и профилактики гриппа.

Профилактика и лечение гриппа

Как не заболеть гриппом и не оказаться в больнице за неделю до Нового года? Что делать, если вы все-таки заболели?

Как бороться с гриппом

Грядет очередная эпидемия гриппа. Какой она будет в этом году, как с ней бороться? На эти вопросы ответит профессор Киселев О. И.

Прививка от гриппа

По прогнозам специалистов, в этом году гриппом могут заболеть 2 миллиона человек. Если вы не хотите попасть в их число – сделайте прививку. Кто должен пройти вакцинацию в первую очередь, кому прививку сделают бесплатно?

Как вести себя при гриппе

Эпидемия гриппа охватила уже 40 регионов
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 октября 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77–42371. © 2024 Copyright ZdorovieInfo