Почему мужчины худеют быстрее женщин

У мужчин больше мышц
В мышцах жир сжигается гораздо быстрее, особенно в мышцах верхней половины тела. Причина: гигантское количество митохондрий в мышечных клетках. А митохондрии – это печка для жиров!
Поэтому метаболизм мужчин выше женского на 10%.

Решение для женщин: не пренебрегайте силовыми нагрузками, потому что только во время этих упражнений формируются мышцы. Речь не идет о том, что вам нужно тягать штангу, но упражнения с весами вам необходимы.

Для самых ленивых: утяжелите свои сумки, чтобы «тренироваться» по пути на работу!


Из-за эстрогенов
Эстрогены мешают женщинам худеть по двум причинам.
Во-первых, этот гормон замедляет сжигание жиров после еды. Это было показано в научной работе из университета Южного Уэльса.
Во-вторых, благодаря эстрогену у женщин в принципе больше жира! В среднем на 11% больше, чем у мужчин! Этот гормон усиливает отложение жировой ткани.
Эстрогены подготавливают фигуру для успешных родов. Чем больше воздействие эстрогенов, тем круглее становится попа. Это типичное «женское» ожирение.

Решение для женщин: вы сможете похудеть, только добавив в еду белокочанную капусту или любые другие крестоцветные. Некоторые исследования показывают, что добавление в еду крестоцветных нивелирует эффекты эстрогена на периферии, то есть помогает несколько снизить отложение жира на бёдрах.
У женщин сильнее тяга к сладкому

Исследователи  Брукхейвенской национальной лаборатории обнаружили, что если замаскировать внешний вид и запах пирожных и пиццы, мужчины гораздо быстрее переставали хотеть съесть любимые продукты. В то время как женщины были зациклены на еде и не могли думать больше ни о чём.
Почему так происходит? Оказывается, у женщин в среднем выше уровень гормона грелина! А это гормон голода, который заставляет вас есть и есть без конца.

Решение для женщин: каждый час пейте стакан воды! Вода растягивает стенки желудка, это приводит к уменьшению синтеза грелина, вы будете меньше голодать.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: