Перекус, который уменьшит размер штанов

Получай на орехи и худей! Ученые сказали, что фисташки уменьшают окружность талии.

В исследовании участвовали 6 взрослых людей среднего возраста, имевшие высокий риск развития сахарного диабета и болезней сердца. Добровольцев разделили на две группы. Участники из «везучей группы» получали 20% калорий из фисташек. Их рацион состоял из 51% углеводов, 20% белка и 29% жиров, то есть они потребляли меньше углеводов и больше полезных жиров, чем среднестатистический человек. Рацион добровольцев из второй группы (для них не было предусмотрено никаких фисташек) насчитывал 60% углеводов, 15% белка и 25% жиров.

Что в итоге?

Через 6 месяцев участники из первой группы могли похвастаться уменьшением обхвата талии примерно на 2 см. Кроме того, их уровень холестерина снизился на 15 единиц, а также уменьшился уровень глюкозы в крови. Также, у них было замечено меньше воспалительных реакций.

Читайте еще: Как похудеть ленивой?

Чем же так хороши фисташки?

Эти орехи богаты мононенасыщенными жирными кислотами, которые нормализуют холестерин. Кроме того, они повышают образование гормонов, участвующих в метаболизме глюкозы и повышающих производство инсулина, что приводит к стабилизации сахара в крови.

Если вы все еще считаете, что орехи слишком жирные и несовместимы с похуданием, самое время передумать. Множественные исследования показали, что орехи препятствуют набору лишнего веса с возрастом, так как любители орехов заменяют ими вредную пищу. И это еще не все! Мононенасыщенные жирные кислоты наносят удар прямо по жиру на животе – то, что нам нужно!

Читайте еще: Как уменьшить жир на лице?

Полезные свойства орехов были продемонстрированы в ряде исследований. А совсем недавно ученые из Гарварда заявили, что ежедневное употребление орехов на 20% снижает смертность! Теперь вы знаете, что купить в магазине по дороге домой.

Если вы хотите реально похудеть, вам поможет Диета Елены Малышевой. Это набор готовой еды для снижения веса. Каждый день у вас будет 4 приема пищи. Удивительно вкусные завтрак, обед, десерт и ужин. Вы будете вкусно есть и худеть. Кстати, орешки там тоже есть!

Все о похудение в нашем специальном проекте «Сбрось лишнее».

Читайте еще:

Сладкие парочки для похудения

Потолстеете ли вы с возрастом?

Как похудеть быстрее подруги?

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: