Худшие соусы

Про какие продукты мы чаще всего забываем, если хотим правильно питаться? На что мы не обращаем внимания, хотя мечтаем похудеть?

Худшие соусы

Это соусы и приправы, которые вы, наверняка, добавляете в пищу каждый день. Всего одна-две ложки соуса могут превратиться в метаболический кошмар, который приведет к развитию необратимых изменений в органах и системах всего организма!

Майонез

Главной причиной ожирения в России является майонез. Лишний вес, в свою очередь, часто влечет за собой такие проблемы, как диабет, патологии репродуктивной системы, инсульты, инфаркты. Самые опасные жиры в майонезе – это транс-жиры. Они получаются в результате обработки растительного масла. Именно эти жиры и ответственны за образование смертельно-опасных бляшек, которые приводят к инфарктам и инсультам.

Кроме того, в майонез часто добавляют сахар, что только увеличивает его калорийность.

Кетчуп

В составе этого соуса отмечается высокая концентрация кукурузного сиропа и фруктозы. Одна столовая ложка кетчупа содержит четыре грамма сахара. Большинство людей в течение дня добавляют кетчуп к основным блюдам, даже не задумываясь. Не обольщайтесь, если на этикетке будет написано: «Без сахара» или «Органический кетчуп», так как в их состав все равно входит сахар или его аналоги.

Соевый соус

Всем известно, что соевый соус соленый. Но в чем же заключается основная опасность соли? Можно выделить два основных последствия ее чрезмерного употребления.

Во-первых, это давление. Соль задерживает воду в сосудах, из-за чего крови становится больше, давление на стенки сосудов увеличивается, и они могут просто не выдержать и лопнуть.

Во-вторых, соль ведет к лишнему весу. Механизм тот же самый: соль задерживает жидкость не только в сосудах, но и в тканях. Исключив из рациона соль, вы можете похудеть на несколько килограмм всего за неделю!

Выбирайте правильные соусы и читайте наш специальный проект «Сбрось лишнее»!

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: