Естественный способ отбеливания зубов: 4 неожиданных способа

В мире белоснежных улыбок использование натуральных продуктов для отбеливания может быть достаточно рискованно. Средства для отбеливания зубов, имеющиеся в продаже, делают зубы чувствительными и повреждают эмаль, из-за чего зубы кажутся голубоватыми или серыми. А сколько стоят все эти отбеливающие продукты!

Есть более мягкие натуральные средства, недорогие и невероятно простые, хотя и здесь важно не переусердствовать. Например, из-за большого количества лимонного сока зубы могут стать пористыми. Используйте эти продукты в умеренных количествах и у вас будет улыбка, как у голливудской звезды!

1. Вода

Стакан воды – самый легкий способ профилактики и поддержки белизны зубов. Пейте воду сразу после того, как выпили красное вино или кофе, выпивайте стакан воды после еды, чтобы пища не застревала в зубах и во рту и не способствовала образованию пятен на зубах, или промывайте рот водой

2. Клубника

Яблочная кислота, присутствующая в клубнике, помогает удалять пятна с поверхности, действуя в качестве средства, сужающего поры. Разомните клубнику и нанесите пасту на зубы на несколько минут, затем почистите зубы щеткой, ниткой для зубов и прополоскайте рот. Используйте один раз в две недели.

3. Сода и лимонный сок

Пищевая сода буквально полирует ваши зубы, удаляя пятна с поверхности, а лимонная кислота из лимонного сока имеет отбеливающий эффект. Смешайте два этих продукта и почистите зубы. Это довольно сильное средство, избыток кислоты может способствовать изнашиванию эмали, поэтому используйте такую пасту один раз в две недели и не оставляйте ее на зубах более одной минуты.

4. Активированный уголь

Активированный уголь – вещество, используемое в фильтрах для воды, противогазах и в случаях отравления. Продается в виде порошка или таблеток. Активированный уголь имеет пористую структуру и хорошо впитывает загрязнения, именно эти его свойства полезны для наших зубов. Уголь мягко действует на зубы и не разъедает эмаль, поэтому можно использовать это средство чаще, например, ежедневно в течение двух недель для достижения нужного эффекта. Вы можете чистить им зубы или смешать примерно половину чайной ложки активированного угля с двумя столовыми ложками воды и полоскать этой смесью рот в течение нескольких минут. Затем нужно хорошо промыть рот водой, чтобы не быть похожим на героя фильмов ужасов.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: