Двойной суперудар: еда для похудения, повышающая иммунитет!

Вы знаете, что нужно мыть руки и держаться подальше от того чихающего коллеги. Но что насчет правильного питания, которое поможет выстоять в пору простуды? Врач медицинского центра Горы Синай Лаура Мэннинг рассказала, что есть, чтобы не было необходимости обращаться к врачам – и потерять пару лишних килограммов, если они у вас есть.

Читайте еще: Как укрепить иммунитет

Апельсины

Нет такой болезни, с которой бы не помогали справиться апельсины: они борются с вирусами, содержат полезные ионы, помогают восстанавливать поврежденные ткани и укрепляют кости. Нужно сказать, что не доказано, что апельсины предотвращают заражение простудой, однако, они помогают, когда вы уже заболели. Кроме того, если вас потянет на сладкое, сочная мякоть апельсина насытит вас без лишних калорий.

Читайте еще: Суперпродукты для иммунитета

Йогурт

Йогурт – это не только низкокалорийный завтрак. Пробиотики в утреннем йогурте полезны, особенно для пищеварительной системы. Они действуют как замок с ключом: помогают сохранить полезное и не допустить вредное.

Читайте еще: Как справиться с простудой домашними средствами?

Чеснок

Нет смысла говорить, какой приятный аромат чеснок придает блюдам. Но он также борется с раком, так как содержит антиоксиданты. Чеснок – близкий родственник лука и порея. Все они полезны, и к тому же делают еду вкуснее без добавления лишнего жира.

Читайте еще: Грипп и простуда: гид по выживанию

Чай и мед

Когда лежишь простуженный на диване, так хорошо выпить чашку чая. Но чай может больше. Горячее избавляет от насморка и разжижает мокроту. Мед успокаивает горло, раздраженное кашлем, так что добавьте немного в любимый чай. Не беспокойтесь об углеводах меда – доказано, что зеленый час ускоряет обмен веществ.

Читайте еще: Супереда для иммунитета этой зимой!

Куриный бульон

Да, ваша бабушка была права. Горячий бульон устраняет заложенность носа, куриный белок способствует восстановлению клеток, а с овощами вы получите антиоксиданты. В чем подвох? Нужно приготовить бульон самостоятельно. Готовый бульон из магазина не поможет, в нем много консервантов и натрия, так что ступайте на кухню и приготовьте низкокалорийный и сбалансированный обед.

Читайте еще: Здоровые и сытные супы для всей семьи

Листовая капуста

Капуста – настоящий герой, потому что каждый лист буквально набит укрепляющими иммунитет антиоксидантами. Мэннинг рекомендует обжарить ее с чесноком и оливковым маслом. Только не посыпайте ее толстым слоем сыра, как это часто делают в ресторанах.

Читайте еще: Что есть во время простуды

Хотите похудеть, но не получается сформировать рацион? Специально для вас разработана диета Елены Малышевой. Диета Елены Малышевой – это готовая здоровая еда, вам не нужно трудиться и планировать свой обед, просто ешьте и худейте. А больше информации о похудении вы найдете в нашем специальном проекте «Сбрось лишнее».

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: