Мужчины не смотрят на женскую грудь

Британские ученые доказали, что мужчины и женщины не только имеют разное представление о многих вещах, но и видят их по-разному.

мужчины не смотрят на женскую грудь

Ученые провели исследование, чтобы понять, куда направлены взгляды мужчин и женщин, когда они смотрят фильмы или рассматривают произведения искусства. Оказалось, что женщины делают меньше движений глазами, но эти движения более разнообразны, чем у мужчин. Эти различия особенно заметны при рассматривании фотографий супружеских пар.

При рассматривании фотографий мужчины и женщины предпочитали смотреть на женщин. В то время как мужчины рассматривали лица людей, изображенных на фотографиях, женщины уделяли вниманию их фигурам, главным образом, фигурам женщин. 

По мнению ученых, мужчины и женщины обращают внимание на разные вещи, поскольку воспринимают мир по-разному. При рассматривании какого-либо изображения мы останавливаем взгляд на самых информативных участках и стараемся не смотреть на те участки, которые таят в себе угрозу или опасность.

Лицо человека является информативным участком изображения, но в то же время имеет потенциальную опасность. Считается, что женщины лучше чувствуют опасность, чем мужчины. Поэтому мужчины смотрели в глаза людям, изображенным на фотографиях, тогда как женщины скользили взглядом по носу и рту, но не смотрели прямо в глаза.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: