Матрас для чувствительной кожи

Косметика, моющие средства вызывают жжение, зуд или покраснение кожи? Значит ли это, что у вас аллергия? Выбираем матрас специально для чувствительной кожи.

Признаки чувствительной кожи

  • Частое появление прыщей, мелкой сыпи на коже.
  • Чрезмерно сухая кожа, которая лишена водно-жировой мантии. Сухая кожа чаще всего реагирует на косметику или агрессивные моющие средства.
  • Частые покраснения, зуд кожи.

Как узнать, чувствительная ли у меня кожа?

Отправиться к дерматологу. Это самый надежный способ.

Почему кожа становится чувствительной?

Как правило, большинство аллергических реакций связано с нарушениями иммунной системы. Как следствие – экзема, крапивница, аллергический контактный дерматит.

Еще одна причина частых раздражений – бактериальная инфекция. Именно из-за бактерий на коже появляются прыщи и гнойнички.

Как ухаживать за чувствительной кожей?

  1. Избегать всех раздражающих факторов: отказаться от синтетического нижнего белья, шерстяных изделий, избегать прямых солнечных лучей, сильного тепла или мороза.
  2. Стараться пользоваться косметическими средствами без отдушек и ароматизаторов.
  3. Увлажнять кожу. Помните, что увлажняющие крема будут задерживать влагу на поверхности кожи, только если в вашей квартире влажность воздухе не менее 60%.
  4. Не принимайте слишком горячий душ или ванну. Горячая вода сушит кожу.

 

Как выбрать правильный матрас и постельное белье?

  1. Важно, чтобы матрас, на котором вы спите, был сделан из гипоаллергенного покрытия. Например, матрасы серии JUNGLE на растительной основе марки TORIS. Кокосовое волокно в наполнителе матраса отлично абсорбирует лишнюю влагу, в которой могут размножаться вредные бактерии.
  2. Матрас должен быть покрыт мягкой тканью с противомикробными пропитками. Ведь бактерии могут вызвать раздражение и сыпь. Как, например, матрасы серии ABSOLUT, которые покрыты тканью с микрокапсулами пробиотиков, которые нейтрализуют аллергены и микробы.
  3. Еще один вариант для чувствительной кожи – матрасы на основе латексной пены. Наполнитель состоит из огромного количества маленьких ячеек, которые сообщаются между собой. Такие каучуковые наполнители отлично вентилируются и не задерживают микробы и пыль, в которой селятся пылевые клещи – сильные аллергены.
  4. Уделите внимание выбору наматрасника. Людям с чувствительной кожей он просто необходим. Лучше всего выбрать наматрасник, в составе которого будут натуральные волокна. Идеальный вариант – наматрасник ALOEVERA марки TORIS. Он был разработан специально для чувствительной кожb. Наматрасник обработан экстрактом алоэ вера. А это растение издавна известно своими антиаллергенным и успокаивающим кожу свойствами.
  5. Если у вас чувствительная кожа, то малейшие складки на постели или грубая ткань белья могут вызвать раздражение. Поэтому к новому матрасу купите простыни-чехлы. Лучше всего, если в их составе будут гипоаллергенные материалы. Такие простыни никогда не собьются и будут плотно облегать матрас, а у вас никогда не появится раздражение от складок ткани.
Понравился наш материала? Расскажите друзьям: