Как сохранить страсть в отношениях

Сегодня мы поговорим не просто о сексуальности, а о страсти и близости. Эти три понятия различаются, но между ними много общего.

Задумайтесь, когда вы просто держитесь за руки, разве это не то же проявление близости, что и сам акт соития? Или, например, если ваш партнер сам постирал белье, сложил и убрал его (когда вы его об этом не просили!), разве это не возбуждает так же, как свечи и цветы? Можно ли сравнить чувства, которые вы вместе испытываете, когда ваш ребенок произносит первое слово, или вы вместе приобретаете свое первое жилье, со страстью, которую вы испытываете, когда занимаетесь любовью?

Думается, что можно. Именно поэтому так важно проявлять чувства и близость каждый день, в любых мелочах, а не откладывать их до вечера в спальне, до отпуска или романтических свиданий.

Не так-то это просто, скажете вы. Возможно. На самом деле ничего сложного в этом нет. Вот несколько простых и эффективных советов о том, как привнести страсть и близость в повседневную жизнь:

  • Придумайте себе новое увлечение. Вы можете вместе дегустировать вина, болеть за спортивную команду института или читать и обсуждать новую книгу. Когда вы делаете что-то вместе, вы не только начинаете лучше разбираться в предмете, но и лучше узнаете друг друга.
  • Вместе занимайтесь спортом. Ходите, бегайте, делайте приседания. Поддерживайте друг друга и признавайте успехи друг друга на пути к здоровью и сексуальной форме. А после тренировки можно вместе принять душ.
  • Прикасайтесь друг к другу не меньше 10 раз в день. Можно поцеловать или ущипнуть партнера, но без сексуального подтекста. Эти прикосновения нужны лишь для того, чтобы установить физический контакт друг с другом.
  • Составьте меню, закупите продукты и приготовьте вместе обед или ужин. Вы удивитесь, насколько чувственным может оказаться совместное приготовление еды. И, конечно же, вы вместе будете наслаждаться, что приготовили.
  • Запланируйте свидание. Планирование секса обычно усиливает возбуждение, ожидание и желание, которые отсутствуют, когда вы добираетесь до постели в 11 часов вечера.
  • Врежьте замок в дверь спальни. Это особенно важно, если дети (или взрослый ребенок) еще дома или даже если дома собака, которая привыкла бегать по дому.
  • Откажитесь от секса на неделю-другую или на месяц. Это не значит, что вы не можете ласкать друг друга или говорить о сексе. Вы просто не будете заниматься сексом. Как говорится, запретный плод сладок, и страсть разгорится еще больше.
  • Реально оценивайте, сколько времени занимает секс. У всех у нас дела и
    работа и концу дня мы выматываемся. Подумайте, сколько времени реально занимает половой акт. У большинства пар это занимает всего лишь около 10 минут.

Воспитание и секс

На появление желания у женщины влияют самые разные факторы, от стрессов на работе до физической усталости и недовольства своим внешним видом. Даже культурное и религиозное воспитание могут играть роль.

Например, если выросли в среде, в которой принято открыто говорить о сексуальности женщины, скорее всего вы тоже будете сексуальны. Большинство женщин в культурах, где женский оргазм признается и не считается непристойным, чаще испытывают оргазм, и, соответственно, не испытывают оргазм в тех культурах, где оргазм считается непристойным.

Если вы считаете, что ваше воспитание или культурная среда, в которой вы находитесь сейчас, каким-то образом влияют на ваши сексуальные проблемы, обратитесь к специалисту. Не важно, какие таблетки, кремы или гели уже придуманы, откровенный разговор по-прежнему имеет большое значение для понимания и решения проблем в сексе.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: