Здоровье ИНФО
Регистрация | Вход
Малышева
Главная страница  >>  Общение  >>  Форум Здоровье Инфо  >>  Болезни  >>  Инфекции  >>  Себорейный дерматит, жирн...
 
Сейчас на форуме
 
 
Обратная связь
 
Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Участники

Себорейный дерматит, жирная себорея кожи лица, головы, груди.

Опции
Евгений Викторович
От : Tuesday, January 12, 2010 10:43:49 AM

Ранг: Новичок
Группа: Пользователи

Регистрация: 1/12/2010
Сообщений: 5
[Points]: -82
Здравствуйте! Несколько лет (около 8) страдаю перхотью или себорейным дерматитом. Сначала, пару лет, это проявлялось шелушением кожи на волосистой части головы (позже бляшки стали заметно крупнее), потом спустя несколько лет, стали появляться красные пятна на груди и носу. Дерматолог местной (сельской) поликлиники поставил лишай. А врачи кожно-венерологического диспансера №3 г. Челябинска и других поликлиник, себорейный дерматит. Лечение каждый врач назначал своё. (В диспансере меня сначала направили к косметологу. Там мне объяснили что это из-за плохого питания и прописали что-то вроде возобрала и т.д. Лечение ни сколько не помогло.) Ничего не помогало, за исключением одного назначения:
1. Шампунь "Кето плюс"
2. Мазь "Тридерм" (назначали в поликлинике) или крема "Низорал" (В диспансере. Крем на сколько я помню лучше помогал).
3. Глюконат кальция 10% 5каб. на 10 дней+ витамин В6 внутримышечно.
4. Цинктерал 1*3р.
5. Пентовит 2*3р.
После этого лечения наблюдалось заметное улучшение, но оно не помогало. Дерматолог диспансера говорила, что это сезонное, и нужно повторять курс каждую весну и осень. Мне же чаще приходится применять мазь и шампунь.

Прошу порекомендовать мне более качественное лечение.
Ольга Лапковская (Здоровье-инфо)
От : Sunday, January 17, 2010 4:48:51 PM
Ранг: Гость
Группа: Гости

Скоро на сайте будет раздел о коже. Вы сможете задать вопрос консультанту.

Вы постоянно применяете крем "Низорал" и шампунь? Пробовали шампунь "Низорал"?
Евгений Викторович
От : Monday, January 18, 2010 1:42:45 PM

Ранг: Новичок
Группа: Пользователи

Регистрация: 1/12/2010
Сообщений: 5
[Points]: -82
Шампунь Низорал пробовал. Эффекта практически нет. А данное лечение приходится иногда проводить, т.к. не погу полностью избавиться от данного заболевания.
Ольга Лапковская (Здоровье-инфо)
От : Monday, January 18, 2010 10:59:22 PM
Ранг: Гость
Группа: Гости

К сожалению, это такое заболевание, что лечение нужно переодически повторять, ничего не поделаешь.
Евгений Викторович
От : Sunday, January 31, 2010 6:35:26 PM

Ранг: Новичок
Группа: Пользователи

Регистрация: 1/12/2010
Сообщений: 5
[Points]: -82
И на том спасибо.
Ольга Лапковская (Здоровье-инфо)
От : Sunday, January 31, 2010 11:19:35 PM
Ранг: Гость
Группа: Гости

Шампуни с дегтем вам помогали?
До конца не отказывайтесь от Кето Плюс и используйте крем Низорал. Тогда эффект будет держаться дольше.
Евгений Викторович
От : Wednesday, February 03, 2010 6:32:09 PM

Ранг: Новичок
Группа: Пользователи

Регистрация: 1/12/2010
Сообщений: 5
[Points]: -82
С дёгтем? Да, припоминаю, довольно давно мне назначали пользоваться шампунем с дёгтем, а после него с цинком. (Шампунь "Фридерм" если не ошибаюсь). Эффекта особо не замечал. Сейчас "Кето+" только и спасает.
Гость
От : Wednesday, February 03, 2010 7:39:54 PM
Ранг: Гость
Группа: Гости

я недавно прошла курс 10 дневный лечения от себорийного дерматита,хотелось бы знать,что придется всю оставшуюся жизнь лечится, или можно найти причину появления этой болезни,где искать причину,какие анализы надо сдать,это же все идет от внутренних органов они страдают,если уже на лице появилось,хотелось бы получить помощь,так как я не красавица,но симпотичная, и приходится ходить с шелушением на лице,иногда с красными пятнами,очень не комфортно чувствуешь.Помогите!Спасибо.
Евгений Викторович
От : Friday, February 05, 2010 4:54:17 PM

Ранг: Новичок
Группа: Пользователи

Регистрация: 1/12/2010
Сообщений: 5
[Points]: -82
Похоже вылечиться не удастся. Мне тоже надоели эти пятна на лице и шелушение. Боюсь кроме Низорала ничего не спасёт. Да и то он только временно помогает. Краснота не проходит. Только шелушение временно. Хоть не гормональный.
Гость
От : Monday, May 17, 2010 10:07:04 AM
Ранг: Гость
Группа: Гости

я болею этим уж год и скажу одно пробовал все лекарства и мази!!единственный выход питание и иммунитет!!да еще для головы низорал шампунь это хорошо,а вот для лица нет((
Пользователи, просматривающие тему
Гость


Перейти
Вы можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

RSS Сборка форума : RSS

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика