|
|
 Ранг: Пользователь Группа: Пользователи
Регистрация: 9/8/2009 Сообщений: 16 [Points]: 48
|
Незнаю почему этой теме уделяют так мало внимания. Вот например мне, 31 ггод, таких кривых зубов как у меня я ещё никогда не видела. Вот живёшь молодой, красивой девочкой, а улыбаться стесняешься. Я незнаю, что с этим делать. Вроде и зубы то практически не болят, то есть проблем то нет, а вот неправильно растут - это факт. Сначала были зубы как зубы, лет в 20 сзади основных вылезли ещё. Потом первые выпали, а те остались. Они мешают расти другим зубам, вытесняют их и вообще пока не скажешь, что они у меня есть, их никто не увидит. Мне кажется, если б был конкурс на самые кривые зубы - я бы победила. И я , вроде слышала, что в моём возрасте можно как то это исправить, но за такие бешенные деньги, что мне придётся работать только для себя, забыв о детях и семье. Вот подскажите мне : можно ли, как нибудь доступно, исправить прикус? Заранее спасибо!:)
|
|
|
Ранг: Гость Группа: Гости
|
А вы узнавали насчет брекетов?
|
|
|
 Ранг: Пользователь Группа: Пользователи
Регистрация: 9/8/2009 Сообщений: 16 [Points]: 48
|
Да, узнавала, там всё это дело встаёт примерно в 50 тысяч, что для меня просто не реально. Вот я и хотела узнать, существуют ли где нибудь клиники с более приемлимыми ценами?
|
|
|
Ранг: Гость Группа: Гости
|
Да, действительно, цены зашкаливают.
|
|
|
Ранг: Новичок Группа: Пользователи
Регистрация: 11/15/2009 Сообщений: 3 [Points]: 9
|
Здравствуйте Инна! Живу я в городе Петрозаводске. Я до недавнего времени тоже была жетрвой неправильного прикуса. Долго и с трудом собиралась, настраивалась на брекет-системы.Дорого. Настроилась. Инна, в нашей с Вами ситуации других методов нет. Да, то что это безумно дорого - согласна. Зато теперь чувствую себя комфортно, свободно и красиво улыбаюсь. всё таки это ого стоит.
=)))
|
|
|
Ранг: Гость Группа: Гости
|
Скажите пожалуйста, долго нужно носить брикеты и не испортят ли они зубную эмаль?
|
|
|
Ранг: Новичок Группа: Пользователи
Регистрация: 1/31/2010 Сообщений: 1 [Points]: 3
|
добрый день! у меня тоже проблема кривых зубов. сейчас донашиваю брекеты последние месяцы. вообще все зависит от сложности искревления, но при этом доктор сказал, что больше двух лет никому не приходилось ходить.а на счет стоимости, у меня не было возможности дорого платить. мой стоматолог посоветовал обратиться в детскую стоматологию к ортодонту. там с удовольствием приняли. цены там божеские.платить можно частями. только материал пришлось закупить сразу на 15000, больше ничего, а стоимость услуги сейчас 10000 р. может в вашем городе тоже есть такая возможность, попробуйте, узнайте.
|
|
|
Ранг: Гость Группа: Гости
|
Ношение брекетов-это полбеды...Ношу уже год и нормально,зубы по-моему только крепче стали и кровоточивость десен прошла.Но мне еще операция предстоит,так как мезиальный прикус
|
|
|
Ранг: Новичок Группа: Пользователи
Регистрация: 2/7/2010 Сообщений: 1 [Points]: 3
|
У меня прикус верхних передних зубов - "ножницы". Мне 44 года. Раньше мне всегда говорили, что можно это исправить только через удаление, потому что под брекетами зубы сломаются. А недавно сказали, что брекетами мой случай очень легко исправляется. Я переживаю, не поздно ли исправить искривление и не сломаются ли зубы. Снимок костной ткани сделала - всё в норме. Подскажите как быть?
|
|
|
Ранг: Гость Группа: Гости
|
2 года мучений с брекетами и 50 тысяч (что далеко не предел, поверьте - мне насчитали 80 или 90, уже не помню) - это полбеды, а вот всю оставшуюся жизнь с ретейнерами (железки с внутренней стороны зубов) - вот это совсем весело. Ортодонт сказала, что сейчас их ставят всем - иначе со временем всё может вернуться обратно. Вам ортодонт ничего про это не говорил? Вот сижу и думаю, что делать...
|
|
|
|
Гость |