Почему мужчины и женщины видят мир по-разному

Вопрос этот не простой и требует разбирательства. Может быть, если мы найдем ответ на него, то жизнь станет лучше, а отношения между мужчиной и женщиной обретут больше легкости.

Для выяснения того, в чем и почему мужчины и женщины видят мир по-разному, мы провели научный эксперимент. В ходе эксперимента его участники были разделены на две группы по половой принадлежности. Испытуемым предлагалось указать на красный цвет в шкале с большой цветовой гаммой.

В ходе эксперимента выяснилось, что мужчины и женщины определяют цвета по-разному. Мужчины видят только красный цвет, а представительницы женского пола различают большое количество его оттенков.

Это объясняется устройством мозга женщин. Дело в том, что между правым и левым полушарием женщин гораздо больше нервных связей, чем в мозге мужчин. Именно поэтому женщины так разнообразно воспринимают цвет, но не только цвет и человеческие отношения тоже.

Во время эксперимента мужчины не различали оттенки красного, а называли его в точности, не ошибаясь и находя просто красный цвет, женщины же долго рассматривали цветовую шкалу и называли все оттенки красного. Похожая ситуация случается и в человеческих отношениях: женщины гибкие и разнообразные, а мужчины консервативны и видят только хорошее или только плохое.

Во многом из-за этой особенности у мужчин формируются страхи, для которых нет веских причин. Женщины должны знать об этой особенности работы мозга своих партнеров, иметь терпение и в нужную минуту помочь им.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: