Продолжительность жизни зависит от здоровья печени

Существует один вопрос, который люди предпочитают себе не задавать, но в глубине души всегда надеются на лучшее: в каком возрасте суждено умереть? Голое знание этого мало, если человек не заботится о своем здоровье, а именно о здоровье печени. Как сохранить печень здоровой, а вместе с этим и здоровье всего организма?

1

Может быть, узнать прогноз своей жизни и имеет смысл, ведь, как говорится в пословице: предупрежден, значит, вооружен. Зная рассчитанную программой продолжительность жизни, можно всегда улучшить этот показатель, следуя некоторым рекомендациям и изменив привычный образ жизни, если он вредит здоровью человека.

Рассчитать свою продолжительность жизни можно, используя специальную программу–калькулятор. Однако стоит при этом помнить, что на продолжительность жизни влияет множество факторов, в том числе, и то, насколько здорова печень.

Суть проблемы

Мало кто знает, что весь съеденный человеком жир проходит через печень, накапливаясь и разрушая мембраны печеночных клеток. В результате этого клетки печени погибают, а их место занимает жировая ткань. Данный процесс провоцирует возникновение такого распространенного заболевания, как жировая дистрофия печени. При этом состоянии наша печень не способна обезвреживать токсичные вещества, постепенно наступает интоксикация и человек ежедневно отравляется продуктами переработки своей же еды.

Причины заболеваний печени

  1. Переедание
  2. Употребление алкоголя
  3. Малоподвижный образ жизни

Как восстановить здоровье печени

  1.  Отказаться от жирной еды на 3 месяца.
  2.  Отказаться от алкоголя на 3 месяца
  3.  Употреблять специальные вещества – эссециальные фосфолипиды

Научное объяснение

Главные компоненты мембран печеночных клеток – фосфолипиды. Они, как заплатки, латают дефекты, которые образовались в поврежденных мембранах печеночных клеток. В результате, печеночные клетки восстанавливаются и здоровье печени улучшается.

Если вы будете следовать этим рекомендациям, то сможете изменить прогноз своей жизни. Ведь печень не просто так названа жизненно важным органом, ее здоровье действительно влияет на здоровье всего организма.

Cюжеты по теме:
Когда вы умрете. Жировая дистрофия печени

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: