Приборы для улыбки

Во всем мире белоснежная улыбка стала признаком здоровья, красоты и респектабельности. Чтобы сохранить свои зубы белыми и здоровыми, существуют различные технические приспособления. К сожалению, такие приборы мало распространены в России, что безусловно достойно сожаления.

1 

  1. Электрическая зубная щетка

Электрическая зубная щетка производит 40 тысяч вращательных движений в минуту. Человек не способен чистить с такой же скоростью. Поэтому за рубежом у детей 8-12 лет электрическая зубная щетка – главное средство профилактики кариеса.

1

  1. Ультразвуковая зубная щетка

Ультразвук не только помогает избавляться от зубного налета, но и разрушает мембраны бактерий. В жидкости ультразвук способен разрушать зубной камень даже без касания. Такая ультразвуковая щетка почти не требует зубной пасты.

1

  1. Ирригатор

Ирригатор выдает тонкую струю под давлением. По сути, он является маленьким брандспойтом. Такое приспособление незаменимо для чистки межзубных промежутков, зубных имплантов и брекетов. Ведь струя жидкости способа промыть такие уголки, куда не доберется никакая зубная щетка.
 

Сюжеты по теме:
Техника улыбки. Научные выдумки для зубов 

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: