Правила хорошего секса

Сфера сексуальных отношений – совершенно особый мир, в котором действуют свои законы, о которых люди порой не догадываются и часто действуют, руководствуясь стереотипами. Существуют ли такие правила, следуя которым можно сделать эту сторону человеческих взаимоотношений наиболее гармоничной?Об этом в нашей статье, где мы развенчаем несколько самых распространенных мифов.

1

Какие условия нужно соблюдать, чтобы секс состоялся? Большинство людей не задумываясь опишут такую обстановку: вечер при свечах с приятной тихой музыкой и бокалами вина на столе.

Миф первый

Романтическая обстановка идеально настраивает на занятие сексом.

Разрушаем миф

Вряд ли кому-то придет в голову, что наиболее эффективно настраивает на секс не романтическая атмосфера, а просмотр боевика.

Научное объяснение

Исследования показали, что во время просмотра боевика нервная система возбуждается. В результате сердечно-сосудистая система начинает активно работать, кровоток усиливается, кровенаполнение органов увеличивается. Итог: сексуальное возбуждение возрастает.

Первое правило хорошего секса

Чтобы секс состоялся, посмотрите боевик.

Миф второй

Ночь – идеальное время для занятия сексом.

Разрушаем миф

Несмотря на то что сексуальные биоритмы мужчин и женщин не совпадают, все-таки есть такое время суток, когда они приходят в соответствие. Это время – 6 часов утра. Именно в этот ранний час мужская и женская кривые сексуальности достигают максимума.

Научное объяснение

Это напрямую зависит от гормонов, которые управляют нашим организмом, в первую очередь – от мелатонина – гормона, регулирующего суточные ритмы. Мелатонин вырабатывается шишковидной железой, расположенной в центре нашего мозга. Секреция этого гормона осуществляется в ночное время суток, как реакция на темноту, т.е. с наступлением темноты наш организм начинает готовиться ко сну, либидо притупляется. Максимального же уровня мелатонин достигает в середине ночи – на пике сна, постепенно снижаясь к утру. Более того, у мужчин именно к утру повышается секреция главного гормона – тестостерона.

Еще один гормон, оказывающий огромное влияние практически на все, что мы делаем – серотонин, гормон удовольствия и хорошего настроения.
Именно рано утром происходит значительный выброс серотонина, что приводит к улучшению настроения и повышению двигательной активности, ведь примерно в это время наступает физиологическое пробуждение организма.

Второе правило хорошего секса

Чтобы получить наибольшее удовольствие от интимной близости ставьте будильник на 6-7 утра.

Миф третий

Бокал вина – идеальный напиток перед близостью.

Разрушаем миф

Алкоголь в крови, вопреки стереотипу, может снижать сексуальную активность. Поэтому перед сексом не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Научное объяснение

Алкоголь угнетает ЦНС. В результате замедляется передача нервных импульсов, нарушаются реакции организма, что ведет к нарушению функций, от которых напрямую зависит эрекция у мужчин и выделение секрета влагалища у женщин. Итог: алкоголь не позволяет организму подготовиться к полноценной близости.

Третье правило хорошего секса

Алкоголь и секс несовместимы.
 

Сюжеты по теме:
Голая правда. Правила хорошего секса

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: