Суперпродукты для здорового сердца

Количество случаев заболевания сердца в наше время прогрессивно увеличивается. Более того, неправильное питание – одна из наиболее часто встречаемых причин заболевания сердца. Как же питаться правильно?

Лосось

В лососе содержатся омега-3 жирные кислоты, которые эффективно очищают кровеносные сосуды от мягких атеросклеротических бляшек, и снижают уровень холестерина в крови. Таким образом, лосось предупреждает атеросклероз и позволяет сосудам сохраняться здоровыми.

Капуста

В капусте содержится калий, который влияет на сердечный ритм. Дефицит калия в организме представляет собой серьезную проблему, поскольку недостаток этого элемента влияет на нормальный ритм сердечных сокращений и провоцирует сердечные приступы.

Миндаль

В миндале содержится аргинин, который расслабляет сосуды и обеспечивает нормальный кровоток и доставку кислорода в сердечную мышцу. Аргинин расширяет сосуды и способствует усилению их кровенаполнения. Исследования показали, аргинин также способствует расслаблению кровеносных сосудов и улучшению кровообращения в нижней части живота, что благотворно влияет на мужскую потенцию. Для эффективности миндаль надо употреблять до еды за 10-15 минут.

Суточная доза:

  • Омега-3 – Лосось – 110 г
  • Калий – Капуста – 650 г
  • Миндаль – Аргинин – 30-40 г

Сюжеты по теме:
СуперЕДА для сердца. Продукты-помощники

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: