Супер-еда для женщин старше 50

3 супер продукта для женщин, которые не хотят стареть

Женщина после 50 сжигает в день на 200 ккал меньше, чем в молодости. Это связано с тем, что во время менопаузы эстроген в яичниках перестает вырабатываться в необходимом количестве. Организм обращается к другим источникам эстрогена – к жировым клеткам, которые вырабатывают эстроген. Жировые клетки начинают расти. Вместе с ними растет и обхват вашей талии.

Сушеная и свежая клюква для гормонов и от лишнего веса

Женщинам в 50 лет необходимы альтернативные источники эстрогена – например, фитоэстрогены, которые содержатся в клюкве. Суточная доза – 30 г.

Арбуз для здоровья сосудов и от высокого давления

В арбузах есть ликопин, бета-каротин и цитрулин. Цитрулин под действием ферментов превращается в аргинин. Аргинин – предшественник окиси азота. Он расширяет сосуды и снижает кровяное давление.

Йогурт для костей и от переломов

Йогурт – это источник кальция и витамина D. Эти микроэлементы необходимы для прочности костей, особенно после 50 лет. Суточная доза – 1200 мг или 2,5 стакана обезжиренного йогурта в упаковке 250 мл.

Лучше выбирать натуральный йогурт – он менее калориен, в два раза богаче кальцием и не содержит сахара. Чтобы йогурт был вкуснее, добавьте фрукты.

Видеосюжеты по теме:

СуперЕДА для женщин старше 50. Продукты-защитники

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: