Советы для дальнозорких. Как хранить бижутерию

Возрастная пресбиопия, или дальнозоркость, как бы мы того не хотели, ждет каждого. Как облегчить свою жизнь и украсить квартиру одновременно? Представляем 3 необычных способа хранения украшений для дальнозорких.

Бижутерия

После 40 лет все мы лучше видим вдали, чем вблизи. Развивается возрастная дальнозоркость. Все потому, что наши мышцы, в том числе мышцы, поддерживающие хрусталик, теряют эластичность.

В норме хрусталик, утолщаясь либо уплощаясь с помощью мышц, передает изображение на сетчатку. И если предмет далеко, то хрусталик становится плоским. А если близко, то выпуклым. Но после 40 лет наш хрусталик твердеет, и больше не способен быстро менять свою форму в зависимости от того, насколько далеко или близко находится предмет. Возникает возрастная пресбиопия. Проблем становится все больше, в частности, нам все труднее найти мелкие украшения и любимые сережки в шкатулке.

Где удобнее хранить украшения?

  1. Можно использовать терку как вешалку для сережек. В каждую дырочку терки можно повесить по паре сережек. Так их будет легче найти, и они не потеряются. Терку можно покрасить в яркий цвет и поставить на видное место.

  2. Вешалкам для сувенирных кофейных чашек можно найти новое применение. Чашки – убрать в кухонный шкаф, а на крючки повесить бусы и браслеты. Они не запутаются, как в шкатулке, и буду радовать глаз.

  3. В рамку для фотографий можно вставить картон, обернутый кружевом. А в дырочки от кружев повесить сережки.

 

Сюжеты по теме
Как хранить женскую бижутерию. Советы телезрителей

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: