Можно ли заразить циститом мужа

Хотя цистит у мужчин является менее распространенным заболеванием, чем у представительниц слабого пола, отмахиваться от проблемы не стоит.

В первую очередь цистит у мужчин развивается из-за инфекций простаты и мочевого пузыря. Запущенное заболевание может стать серьезной проблемой для всего организма. Поэтому, получив первый сигнал, стоит заглянуть к врачу. Задуматься о визите к доктору стоит, если:

  1. Вы отмечаете частые позывы к мочеиспусканию

  2. В моче замечаете кровяные примеси

  3. Отмечаете боли внизу живота

  4. Болезненные ощущения при мочеиспускании.

Цистит у мужчин может быть вызван не только аденомой простаты или простатитом. Причины появления заболевания кроются в снижении иммунитета, переохлаждении, недолеченных половых инфекциях.

Увеличение предстательной железы или опухоль вызывают болезненные ощущения, поэтому важно диагностировать болезнь, а также выявить причины ее развития и появления.

Мужчины реже обращаются к врачу по ряду причин, но результат всегда один и тот же: запущенное заболевание, которое перешло из острой формы в хроническую. Острый цистит у мужчин становится причиной постоянных бессонниц и тревог, которые можно развеять, придя на прием к доктору.

Первичный острый цистит у мужчин проявляется уже через несколько часов после переохлаждения: мужчина начинает замечать, что стал чаще ходить в туалет. В ночное время постоянное хождение может стать причиной стресса. Боль и дискомфорт примешиваются к остальным неудобствам.

Многие пытаются самостоятельно вылечить цистит у мужчин с помощью тех лекарств, которые находят в домашней аптечке. Но даже если вам повезет, вы подберете препараты, то лишь на некоторое время вы избавитесь от внешних проявлений болезни: вскоре она даст о себе знать.

Цистит у мужчин должен лечиться только после того, как будут установлены причины его появления. Если не ликвидировать соседние очаги воспаления, то лечение будет бесполезным и безрезультатным. Лечение будет эффективным при условии, что осуществляется комплексный подход к обследованию больного. Ведь вторичный цистит у мужчин иногда бывает следствием уже перенесенного заболевания. При определенных условиях под действием конкретных факторов болезнь обостряется. Своевременное обследование и точная диагностика позволят выявить причины цистита у мужчин и быстро приступить к лечению.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: