«Укололся и пошел!»

Кому хочется проваляться две недели дома с температурой и кашлем? Если вы не из таких, то срочно отправляйтесь на вакцинацию от гриппа, что уже сделала редакция «Здоровье инфо».

1

  1. Осень близится к золотой середине, а это значит, что настала пора гриппа. Можно ли его избежать? Самым эффективным способом профилактики гриппа была и остается вакцинация.

  2. Стойкого иммунитета у человека не бывает, а вирус гриппа постоянно мутирует. Поэтому прививку от этой болезни нужно делать каждый год, так как фармацевты ежегодно изготовляют новую вакцину с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

  3. При вакцинации в организм вводят ослабленные штаммы вирусов, что позволяет выработать к ним иммунитет.

  4. Редакция «Здоровье инфо» решила подать пример своим читателям и в полном составе явилась на вакцинацию в Останкино, которая проходила во время съемок программы «Жить здорово».

  5. Сперва врач выясняет, сколько пациенту лет, не болел ли он в последнее время, и нет ли у него аллергии на входящие в состав вакцины вещества.

  6. Потом он заглядывает в горло и просит сказать «А!».

  7. Сам процесс вакцинации занимает считанные секунды. Игла настолько тонкая, что не только болевых, а вообще никаких ощущений нет.

  8. После вакцинации иногда чувствуется легкое недомогание, так что важные дела лучше отложить на другой день.

  9. Противопоказание только одно – не распаривать руку в течение суток после прививки.

  10. Теперь нам грипп не страшен. Чего и вам желаем. Будьте здоровы!

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: