16 мая День диагностики меланомы

Бронзовый загар давно стал атрибутом красоты, и большинство женщин сейчас просто не представляют жизни без солярия и отдыха на солнечном пляже. Насколько это безопасно для кожи? Задумайтесь, ведь под угрозой не внешность, а жизнь.
 
Кожа ничего не забывает. Ультрафиолетовые лучи, воздействию которых кожа подвергается ежедневно, и тем более во время отпуска, разрушают генетический аппарат клеток кожи и ослабляют иммунную систему. Но по-настоящему страшным последствием загара может стать меланома – одна из самых распространенных и опасных опухолей кожи. «Помните ли вы свой первый солнечный ожог? Нет? А ваша кожа помнит», – предупреждает доктор Томас Мазелис, руководитель проекта День диагностики меланомы в Бельгии. Любой из нас подвержен риску онкологических заболеваний. Но гадать на кофейной гуще больше не придется. 16 мая в России пройдет День диагностики меланомы. А это значит, что у вас появился шанс записаться на прием и пройти бесплатное обследование.

День диагностики меланомы. Россия стала участницей этого проекта в 2007 году, и с тех пор ежегодно в День диагностики меланомы любой человек может бесплатно пройти диагностику и обследовать родинки у врача-дерматолога, предварительно записавшись на прием. Рост случаев меланомы и смертность от нее неуклонно растет: каждый год от рака кожи гибнет 37000 людей во всем мире. А ведь в 90% случаев трагедии можно избежать, если выявить заболевание на ранней стадии. Именно поэтому вопрос ранней диагностики меланомы стоит особенно остро.

Обследуйте родинки – сохраните себе жизнь! 16 мая 2011 года День диагностики меланомы пройдет в России уже в пятый раз. Проект реализуется при поддержке Фармацевтической Лаборатории La Roche-Posay и с каждым годом становится все более масштабным. С этого года, помимо сайта www.melanomaday.ru, на котором можно узнать все о проекте, на новом ресурсе www.myskincheck.ru появилась возможность отслеживать состояние своих родинок в режиме онлайн, а также прочитать полезные советы о защите кожи от воздействия солнца. Если появляются новые родинки, изменяются форма или размер существующих, воспользуйтесь этим шансом – обследуйте родинки прямо сейчас. Более полную информацию можно найти на сайте www.melanomaday.ru. Запись на бесплатное обследование ведется только по телефону горячей линии 8 800 2000 345.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: