Суперпродукты для похудения

Продукты-чемпионы

Терять вес стоит не только ради красивого тела, но и ради здоровья. Мы собрали для вас самые лучшие продукты, все в них прекрасно: они полны витаминов и минералов, питательны и обеспечивают плоский живот.

Читайте еще Насколько вам надо похудеть

Грейпфрут

В грейпфруте много волокон и жидкости, поэтому он усваивается постепенно, значит, долго поддерживает чувство сытости. Не одно исследование доказало, что ежедневное употребление грейпфрутов помогает сбросить лишний вес. Кроме того, в нем содержатся антиоксиданты и растительные вещества, которые понижают уровень холестерина, снижают риск развития рака и ускоряют обмен веществ.

Читайте еще Как начать худеть

Йогурт

Трудно отыскать более подходящий для похудения продукт, чем йогурт. И ученые это подтвердили в одном из самых крупных исследований потери веса: именно употребление йогурта наиболее тесно связано с похудением. К тому же он улучшает пищеварение и состояние иммунитета, содержит витамины и минералы и снижает артериальное давление.


Темный шоколад

Звучит невероятно, но шоколад помогает сбросить лишний вес, если вы умеете правильно его употреблять. Ешьте горький шоколад, а не молочный или белый, и не переедайте. Темный шоколад снижает темп усвоения сахара, поэтому нет резких скачков концентрации инсулина, следовательно, чувство сытости долго не покидает вас. Более того, темный шоколад полезен для сердца и сосудов.

Зеленый чай

Зеленый чай имеет массу положительных свойств, начиная улучшением состояния кожи и заканчивая защитой от рака, так что зеленый чай – это самый здоровый напиток. Более того, он станет вашим помощником, если вы хотите похудеть. Ученые доказали, что зеленый чай придает сил в этом непростом деле.


Миндаль

Ищете здоровый и сытный перекус? Откажитесь от печенья, лучше съешьте наполненный волокнами и здоровыми маслами миндаль. Исследование показало, что употребление миндаля не добавляет лишнего веса и помогает держать аппетит под контролем. И даже больше: миндаль полезен для сердца, кожи и поддержания нормального уровня холестерина. Как же его не любить?


Авокадо

Да, авокадо – маслянистый плод, но это не так уж и плохо. Он содержит мононенасыщенные жиры, которые полезны для сердца и памяти, а также обеспечивают дневную дозу липидов, так что вы достаточно долго ощущаете сытость. И не забывайте, что в авокадо есть волокна, которые также помогут держать аппетит под контролем. Некоторые ученые даже утверждают, что авокадо останавливает откладывание жира на животе и поставляет строительный материал для гормона, уменьшающего чувство голода.


Киноа

В киноа много волокон, белка и мононенасыщенных жиров, но мало калорий – и это делает ее идеальной для похудения. Некоторые исследователи даже утверждают, что она снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета 2 типа.

Хотите сбросить лишний вес, но не можете начать? Специально для вас создана Диета Елены Малышевой. Уже готовая правильная еда будет доставлена вам в любое удобное для вас время и место. Вам останется только есть и худеть! Еще больше о похудении в нашем специальном проекте «Сбрось лишнее».

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: