Оживаем после нового года без лекарств

Сейчас мы расскажем вам, как с помощью простейших бытовых вещей прийти в норму наутро после новогоднего безумия.

Новогодняя ночь – большой стресс для нашего организма. Мы отказываем себе во сне, в непомерным количествах едим, и, конечно, злоупотребляем алкоголем. Неудивительно, что утром организм начинает нам мстить. Похмелье, изжога, вздутие живота, красные глаза – с этими и другими симптомами можно бороться домашними средствами.

С чего же начать?

В первую очередь – нужно выпить воды, и побольше! Два литра за день минимум, а лучше – все три! Алкоголь нарушает продукцию антидиуретичского гормона в мозге. В норме этот гормон задерживает воду в организме. Если его мало, то вся вода выходит, поэтому наутро вы будете обезвожены – и в первую очередь мозг, что и обуславливает симптомы похмелья.

Многие с ужасом смотрят на себя в зеркало с утра 1 января: настолько ужасающе отечным может быть лицо. Это – прямое следствие переедания соленой пищи. Что делать? Окуните лицо в раковину со льдом и холодной водой! Холод сужает кровеносные сосуды, поэтому пропотевание жидкости через сосудистую стенку уменьшается, и отек спадает.

Вздутие живота – также неизменный спутник новогоднего утра! Конечно, это прямое следствие переедания. Для микробов внутри вашего кишечника новогоднее застолье – настоящий подарок, идеальная питательная среда. Микробы производят гигантское количество газов, которые надувают вас изнутри. В этом случае надо легонько помассировать живот (в положении лежа). Массаж улучшает перистальтику кишечника, поэтому избытки газов быстрее выводятся наружу.

Красные глаза – следствие любой бессонной ночи, и новый год в этом плане – отнюдь не исключение. Кровеносные сосуды на склере расширяются, чтобы питать глаза, которые не смогли отдохнуть за ночь. Справиться с этой проблемой можно с помощью простого средства, которое не будет стоить вам ни копейки. Положите использованные чайные пакетики в морозильную камеру после праздника на ночь. А утром приложите их к векам. Воздействие холода приводит к сужению кровеносных сосудов, и краснота склеры исчезнет.

Наконец, еще один спутник новогоднего утра – изжога. Обильное чревоугодие приводит к повышению заброса желудочного сока в пищевод.  Как бороться с изжогой, если все аптеки на районе закрыты? Вас спасет раствор пищевой соды! Растворить четверть чайной ложки соды в стакане теплой воды, и пейте маленькими глотками. Пищевая сода – это гидрокарбонат натрия. То есть основное по своей химической природе вещество, поэтому нейтрализует кислоты в ходе реакции нейтрализации.

Таким образом, с помощью самых элементарных средств вы сможете снова вернуть себе предновогоднюю свежесть.

Счастливых вам праздников!

Читайте еще:

Лицом к лицу

На что давит лишний вес. Изжога

Вздутие живота

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: