Вы живете с неудачником? 6 причин, почему вы не можете уйти от него

Вы понимаете, что ваш муж или парень вам не подходит, но почему-то продолжаете с ним встречаться. Что это за причины?

Многие девушки могут припомнить отношения с парнями, которые были совершенно не в их вкусе и с которыми они не представляли совместного будущего. И тем не менее, эти пары продолжали встречаться. Специалисты выделяют 6 причин, по которым мы не бросаем неподходящих мужчин.

Моя семья

Наша семья определяет наши основные взгляды на жизнь, самовосприятие и поведение. Однако многие остаются зависимы от семьи и во взрослой жизни. Если девочка не получала достаточно любви в детстве, то она отдаст предпочтение неподходящему парню, так как такая модель отношений для нее привычна.

Читайте еще: У вас обвиснет грудь! Из-за этих привычек!

Я не найду никого лучше

Он плохо воспитан и постоянно вас критикует. Он редко звонит и может забыть про ваш день рождения. Зато он только ваш. Ау?! Что с вашей самооценкой? Скорее всего, в выборе такого мужчины опять виновата ваша семья. Недостаток любви и внимания от родителей вынуждает вас выбирать именно таких парней, так как мы считаем, что не заслуживаем лучшего. Это опасный и деструктивный вид поведения.

О том, чем чревато ожидание принца на белом коне, читайте здесь.

Я не хочу остаться одна

Вы встречаетесь с ним, потому что не хотите закончить свои дни никому не нужной старой девой. Страх остаться в одиночестве – одна из основных причин, которая удерживает людей в плохом браке или отношениях.

Читайте еще: Хотите секса? Ложитесь спать!

Он изменится

Да-да, разумеется. Вероятно, девушки утешают себя этой мыслью еще со времен неандертальцев. Не стоит рассчитывать на то, что он поменяется. Максимум, чего вы сможете добиться – это усовершенствование его гардероба и прически и, возможно, привычки поднимать сиденье от унитаза. Однако с остальными серьезными недостатками вам придется смириться либо уйти.

Читайте еще: Что ваши уши говорят о вас?

Я ему нужна

Необходимость быть нужной словно кандалами приковывает вас к этому неудачнику. Женщины часто заботятся о людях, которым на это наплевать. Нас всех учили не быть эгоистками и не ждать ничего взамен. Вы убеждаете себя, что необходимы ему, что без вас он сопьется/впадет в депрессию/убьет себя (нужное подчеркнуть). Однако вы испытываете не любовь, а так называемую созависимость. Вы застряли в этих отношениях, потому что вам необходимо быть опорой кому-то. Это непросто, однако убедите себя, что без вас он не пропадет, и отделайтесь от чувства вины. 

Он прекрасен в постели

Приливы окситоцина, возникающие после бурного секса, обеспечивают крепкую эмоциональную связь с партнером. Однако эта природная химия может сыграть с вами злую шутку, если она направлена не на того парня. Прекрасный любовник – не значит прекрасный муж. Некоторые женщины стесняются того, что занялись сексом слишком быстро, поэтому пытаются строить отношения даже со случайным партнером.

Уходить или оставаться?

Чтобы понять, нужны ли вам эти отношения, сделайте следующие шаги.

1. Задайте себе следующие вопросы:

● Мне действительно важен этот человек или я с ним по привычке?

● Гораздо легче остаться, чем уйти?

● Он хоть не много обо мне заботится? Или мы играем в одни ворота?

● Ушла бы я от него, если бы на горизонте возникла старая любовь?

● Могу ли я закончить эти отношения без неприятных последствий, чувства вины

Если на один из вопросов вы отвечаете «может быть», то это повод задуматься.

2. Список

Выпишите на бумагу все плюсы и минусы ваших отношений. Прочтите его дважды, а затем обсудите с партнером. Вдруг он не знал, что неприкрытый флирт с другими девушками может действовать вам на нервы.

3. Много рыбы в море

Если вы считаете, что вами больше никто не заинтересуется, зайдите на сайты знакомств. Даже не обязательно создавать полноценный аккаунт, просто посмотрите, сколько хороших неженатых парней есть в вашем городе. Разумеется, это не значит, что любой из них окажется принцем, который увезет вас в закат на белом пони. Однако вы убедитесь, что выбор велик, и даже для вас найдутся кавалеры.

4. Возьмите паузу

Временная разлука поможет чувствам разгореться либо осознать, что вам неплохо и друг без друга. Так или иначе, пауза может помочь при неясных отношениях.

Читайте еще: Что ваши руки говорят о вас

Узнать еще больше о полезных для женщины вещах вы можете в нашем спецпроекте «Женское здоровье».

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: