Хотите секса? Ложитесь спать!

Хотите улучшить свою интимную жизнь? Отправляйтесь в кровать… спать!

Новое исследование показало, что каждый дополнительный час сна повышает шансы того, что на следующий день у женщины будет секс, на целых 14%!

По словам автора исследования Дэвида Колмбаха из Университета Мичигана, здоровый сон необходим для нормального либидо у женщин, даже если у них нет никаких проблем со здоровьем.

О том, что есть, чтобы повысить либидо, узнайте здесь.

В исследовании приняла участие 171 женщина молодого возраста, которые должны были вести дневник в течение 14 дней. В дневнике девушки отмечали количество часов сна и наличие/отсутствия секса. Оказалось, что продолжительный сон был связан с повышенным сексуальным желанием на следующий день. Показано, что у женщин с высокой средней продолжительностью сна улучшено кровоснабжение гениталий.

В среднем участницы исследования спали 7 часов 22 минуты.

В других работах было показано, что недостаток сна и плохое качество сна приводит к снижению сексуального желания у женщин. Однако все эти исследования оценивали данные о коротких промежутках времени.

О том, чем еще чревато то, что вы не высыпаетесь, читайте здесь.

Авторы исследования рекомендуют врачам обращать внимание на режим сна у пациенток, которые жалуются на проблемы в сексе.

На настоящий момент исследователи не могут объяснить, как дефицит сна влияет на интимную жизнь, однако точно известно, что причина заключается не в снижении настроения, так как врачи оценивали уровень тревожности и депрессии у участниц.

Некоторые специалисты полагают, что недостаток сна влияет на уровни определенных гормонов, что может приводить к изменению либидо. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования для выяснения механизмов этой взаимосвязи.

Сон влияет почти на все аспекты нашей жизни: настроение, внимание, общее состояние здоровье, а теперь и на секс. Вот вам еще одна причина, из-за которой стоит сегодня пораньше лечь спать! Попросите мужа помогать вам в домашних делах, а сами идите спать, и на следующий день вы сможете порадовать его в постели!

Узнать еще больше интересного о самой себе вы можете в нашем спецпроекте «Женское здоровье».

Читайте еще:

Лучший секс в жизни за 2 недели! Первая неделя

Женщины 40+: все ответы на ваши вопросы!

Как избавиться от ужасных месячных?

Женские ошибки в сексе

Как изменить будущее и не заболеть раком груди?

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: