Как заснуть, чтобы проснуться худой

Оказывается ночью можно и спать, и худеть! Узнайте, что сделать, чтобы проснуться стройной.

Холод вместо голода

Исследования показали, что люди, спящие при температуре 19°С, сжигают во время сна на 7% калорий больше тех, кто спит при температуре 24°С. Дело в том, что в холоде организм тратит калории на обогрев, а не откладывает в бока.

Читать еще: Лень может помочь вам похудеть!

Темнота – друг худеющих

Исследования показали, что гормон сна мелатонин, способствует превращению обычного жира в бурый, который помогает сжигать калории. Для выделения этого гормона необходима темнота, так что закройте шторы и выключите все источники света.

Читать еще: Странные причины, почему вы не худеете!

Правильный ужин

Чтобы проснуться без вздутого живота, откажитесь от соли вечером. Злоупотребление солью на ночь приводит к задержке жидкости и образованию отеков. Идеальный вариант для ужина – овощи на пару и постная белковая пища без соли.

Читать еще: Как ускорить похудение

Берите еду из дома

Один прием пищи в заведениях общественного питания принесет вам в два раза больше калорий, чем еда, которую вы приготовите самостоятельно и возьмете с собой из дома. Если у вас планируется «выход в свет», то захватите с собой еду из дома или позовите друзей к себе!

Читать еще: Худшее, что вы можете съесть на ночь

Пейте воду

Чем больше вы пьете, тем больше худеете! Вода наполняет желудок, подавляя чувство голода, и выводит лишнюю жидкость из организма, уменьшая отеки. Чтобы не бегать ночью в туалет и не нарушать сон, который так же важен для похудания, старайтесь не пить за час до сна.

Если вы хотите реально похудеть, специально для вас Диета Елены Малышевой. Это набор готовой еды для снижения веса. Каждый день у вас будет 4 приема пищи. Удивительно вкусные завтрак, обед, десерт и ужин. Вам остается только есть и худеть!

Все о похудение в нашем специальном проекте «Сбрось лишнее».

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: