Вам хочется секса, а у мужа болит спина! Как получить свое?

Согласно ученым из Университета Ватерлоо, вопреки распространенному мнению, сексуальная поза «ложки» – не самая здоровая для вашей спины.

Специалисты тщательно изучили механизм движения позвоночника во время секса и определили позы, наиболее полезные для него.

Вот что говорит по этому поводу профессор Стюарт МакГилл с факультета прикладных естественных наук Университета Ватерлоо: «Терапевтов и других врачей нередко спрашивают, как избавиться от боли в спине во время или после секса. Некоторые пары даже отказываются от этого удовольствия, так как одна ночь любви может привести к месяцу болей в пояснице. Однако до настоящего времени не проводилось никаких исследований данной проблемы, и врачи не могли помочь таким парам».

В инновационном исследовании с использованием инфракрасных и электромагнитных технологий врачи изучали движение позвоночника у 10 пар, занимавшихся сексом в 5 различных позах. Полученные результаты послужили основой для создания рекомендаций по занятию сексом в зависимости от источника боли.

«Врачи нередко рекомендуют парам, в которых один или оба партнера жалуются на боли в спине, позицию в сексе, известную под названием «ложки». Однако то, что подходит при одном типе боли, не оказывает никакого эффекта при другом», – объясняет Натали Сидеркевич, аспирант из Университета Ватерлоо и один из авторов исследования.

На основании данного исследования врачи разработали следующие рекомендации.

Если у вашего мужа боль в спине, чувствительная к растяжениям (то есть ему больно доставать до кончиков пальцев ног или долго сидеть), то вам подойдет поза «догги-стайл» или «по-собачьи». Для таких мужчин предпочтительны позы, в которых в большей степени задействованы бедра, а не спина.

Уникальность исследования заключается в том, что теперь врачи могут с полным научным обоснованием рекламировать парам те или иные позы. Это помогает укрепить отношения между партнерами и улучшает качество жизни.

Согласно канадской статистики, 4 из 5 людей когда-либо испытывали эпизоды сильнейшей боли в спине, которая надолго нарушала привычный ритм жизни. 84% мужчин и 73% женщин признались, что при болях в спине количество сексуальных контактов в их паре резко снижается.

Кроме того, данное исследование пролило немного больше света на мужской оргазм. Оказывается, во время оргазма в большей степени задействованы мышцы ягодиц и брюшного пресса, но не спины. 

По словам Сидеркевич, многие пациенты с проблемной спиной испытывают настолько сильные боли во время оргазма, что избегают достигать его во время секса. В данном исследовании положено начало пониманию природы этой боли.

Результаты были опубликованы в журнале Spine. Теперь мы с нетерпением ожидаем другой порции выводов, которая касается женщин. На настоящий момент планируется подобное исследование с людьми, испытывающими боли в бедрах, и дальнейшее изучение болей в спине.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: