Есть ли спасение от слоящихся ногтей?

Нет ли у вас грибка ногтей?

Есть ли спасение от слоящихся ногтей

Ваши ногти стали утолщенными и даже начали отделяться от ногтевого ложа? Причиной этого может являться грибковая инфекция. К счастью, грибок ногтей не угрожает здоровью всего организма, но все же делает ногти хрупкими и некрасивыми. Что же делать?

Откуда берется грибок ногтей?

Грибок ногтей – это проявление грибка стопы. Грибок стоп чаще появляется у диабетиков. И иногда он распространяется на менее типичные области: ногти, пах и волосистую часть головы. Вы разносите грибки по коже, когда чешете инфицированную кожу.

Как лечить грибок ногтей?

Чтобы правильно подобрать лечение, обратитесь к терапевту или дерматологу, у вас возьмут кусочек ногтя, чтобы установить точный диагноз. Грибок ногтей с трудом поддается лечению, это отмечают многие врачи. Необходимо принимать таблетки в течение нескольких месяцев.

Помните о предосторожностях!

Не забывайте проверять печень и красный костный мозг во время приема препаратов, поскольку лекарства могут негативно влиять на эти органы. Лучше всего проводить анализ крови раз в несколько недель. Пусть лечение длительное, в конце вы будете вознаграждены: ногти станут красивыми, как прежде.

Все о грибке в нашем специальном проекте «Как победить грибок стопы».

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: