Упражнения для секса

Считаете, что вам незачем заниматься спортом? Откроем вам тайну: физические упражнения не только благоприятно влияют на здоровье, но и улучшают сексуальную жизнь!

Упражнения для секса

Снижение риска эректильной дисфункции

Положительным влиянием спорта на сексуальное здоровье считается снижение риска эректильной дисфункции. По словам доктора Джорджа Чаварро из Гарвардской школы общественного здоровья, физические упражнения способствуют улучшению тока крови в половом члене.

Исследование, проведенное в Гарварде с участием более чем 31 000 мужчин, показало, что физически активные мужчины старше 50 лет гораздо реже страдали импотенцией, чем их равнодушные к спорту ровесники. Также спортсмены могли похвастаться более стойкой эрекцией. Было выявлено, что чем больше мужчина занимается спортом, тем лучше его успехи в постели.

Тем не менее, даже такие незначительные нагрузки, как получасовые прогулки в быстром темпе по вечерам несколько раз в неделю, снижают риск эректильной дисфункции. Согласно некоторым исследованиям, можно даже избавиться от уже имеющейся импотенции, занимаясь спортом.

Немаловажно, что физически активные мужчины значительно реже домоседов страдают ожирением, которое является риском развития эректильной дисфункции.

В исследовании, опубликованном в «Журнале урологии», было выяснено, что физические упражнения вдвое снижают вероятность заболеваний мочеполовой системы у мужчин.

Спорт благоприятно сказывается и на течении доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Для получения первых результатов достаточно заниматься по 30 минут несколько раз в неделю. Для удобства можно разбить занятия на три десятиминутных интервала.

Улучшение состава спермы

Если вы планируете когда-либо иметь детей, то загляните в «Британский журнал спортивной медицины»! Там были опубликованы данные о том, что мужчины, занимающиеся спортом различной степени интенсивности не менее 15 часов в неделю, могут похвастаться лучшими показателями спермограммы, чем любители посидеть на диване.

Тем, кто поднимает пульт от телевизора чаще, чем гантели, следует знать, что мужчины, смотрящие телевизор более 20 часов в неделю, имеют гораздо меньшее количество сперматозоидов, чем те, кто отказался от телевизора.

Всем в зал!

Бесспорно, в постели спортивные мужчины имеют явное преимущество. Им без труда дается интенсивная работа мышц во время секса. Если вы не ходите в спортзал регулярно и совсем не качаете пресс, то вы можете чувствовать боли в мышцах передней брюшной стенки и бедрах после секса. Если вы поклонник миссионерской позиции, то после бурной ночи мышцы груди также не скажут вам спасибо.

Физические упражнения придают мужчинам уверенность в спальне и вне ее, что также благоприятно сказывается на сексе. Когда вы в хорошей физической форме, вы спокойны и не волнуетесь о своем внешнем виде без одежды, поэтому вам гораздо легче расслабиться и получать удовольствие.

Полезнее всего для сексуальной жизни спортивный режим, который включает силовые нагрузки, кардиоупражнения и растяжку.

Читайте больше о мужском здоровье и сексе в нашем специальном проекте «Женское здоровье».

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: