Сила алтайских трав

Алтайский край считается одним из самых экологически чистых регионов на нашей планете. Нетронутая природа, девственная чистота и,  конечно, свежий воздух делают природу Алтая по-настоящему неповторимой. Эти места наполнены особой энергетической силой, недаром «Алтай» означает «золотой».

Сила алтайских трав

Алтайский край славится уникальными целебными свойствами местных трав, которые были известны людям более 2 500 лет назад. На Алтае произрастает более 2 000 редких лекарственных растений: зверобой, душица, золотой корень, мята, ромашка, облепиха и многие другие полезные растения. Все эти травы и растения собираются только ручным способом, чтобы не повредить почву и не нарушить гармонию природы Алтайского края.

Продукты природы Алтая пользуются большой популярностью во всем мире: фиточаи, травяные сборы, а знаменитые алтайские бальзамы не только оздоравливают, но и омолаживают организм. Местные жители со спокон веков используют алтайские травы для крепкого здоровья: на Алтае официально зафиксировано самое большое количество долгожителей – более тысячи человек, чей возраст превышает 90 лет и более 11 человек – в возрасте более 102-х лет!

Одна из самых важных ягод Алтая – облепиха – золотая ягода. Несмотря на то, что облепиха сейчас есть почти у каждого дачника (а это заслуга  именно барнаульских селекционеров), дикие заросли этого растения по-прежнему распространены на Алтае. Надо сказать, что облепиха – идеальный заживляющий компонент, способствует регенерации, обеззараживает и содержит набор витаминов А, B1, B3 и C. Если болит горло, случился ожег или воспаление, то без облепихи не обойтись. Сок и свежие ягоды облепихи – это мощное противовоспалительное и бактерицидное средство. Облепиха оказывает благотворное влияние на полость рта, способствует предотвращению кариеса, устраняет воспаление и укрепляет десны.

Из более двух тысяч дикорастущих трав на Алтае, около 700 – лекарственные. Отвары и настои из лекарственных трав Алтайского края широко используются также для лечения и профилактики здоровья зубов и полости рта.

Мятное масло, например, облегчает страдания при зубной боли. Мята оказывает болеутоляющее, спазмолитическое, противорвотное действие, успокаивает и положительно влияет на работу сосудов, усиливает кровообращение, расслабляет. А благодаря своему дезинфицирующему действию, мята широко используется в изготовлении зубных паст, порошков и лосьонов для полости рта. Мята освежает дыхание, как никакой другой продукт, недаром именно мятные леденцы и жевательные резинки пользуются такой популярностью во всем мире.

Еще Гиппократ советовал использовать цветки ромашки для предотвращения заболеваний зубов и десен. Не зря многие производители добавляют ромашку в состав зубных паст, порошков и лосьонов для полости рта. Такие средства обладают противовоспалительным эффектом, помогают при кровоточивости десен, устраняют неприятный запах. Настой ромашки облегчит страдания при зубной и головной боли, а горячий ромашковый чай укрепит иммунитет в холодное время года.

Colgate Алтайские травы

Вдохновившись уникальной силой Алтая, специалисты Colgate разработали новую серию продуктов для ухода за полостью рта – ополаскиватель и зубную пасту Colgate Алтайские Травы с экстрактами ромашки, мяты и облепихи.

Ополаскиватель Colgate Алтайские Травы обязательный элемент ухода для тех, кто следит за здоровьем полости рта: образуя защитную пленку, нейтрализует вредное воздействие бактерий зубного налета в течение 12 часов, отлично освежает дыхание. Зубная паста Colgate Алтайские Травы соединяет экстракты трав с эффективным фторидом и кальцием для укрепления зубов и здоровья десен. Комплексное использование ополаскивателя и зубной пасты Colgate Алтайские Травы обеспечит Вам в 3 раза более эффективный уход за полостью рта.

Попробуйте Colgate Алтайские Травы и подарите себе комплексную и длительную защиту для десен.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: