Бьютиконтрацепция — ключ к здоровью и красоте

Не секрет, что красота и здоровье – важные составляющие успеха для каждой уважающей себя современной женщины. Но как же сохранить этот тандем? На помощь приходит бьютиконтрацепция – инновационный метод предохранения от нежелательной беременности и поддержания репродуктивного здоровья и внешней красоты.

Материал подготовил Егор Кошелев

Оральные контрацептивы уступают по популярности лишь традиционным презервативам. Но теперь у них есть все шансы занять первое место. А все благодаря новомодному явлению – бьютиконтрацепции. Так что же это такое? Ответ следует из названия: она совмещает в себе надежный оральный контрацептив и комплекс веществ, улучшающих кожу, ногти, волосы и поддерживающих в норме репродуктивную систему. Еще одно из важнейших преимуществ препаратов бьютиконтрацепции – сохранение стабильного веса тела.

Прогресс не стоит на месте. История оральных контрацептивов насчитывает почти полвека – за такой период времени они значительно изменились. Сейчас удалось не только повысить безопасность препаратов для организма, но и расширить спектр лечебно-профилактических эффектов. В состав новейших препаратов входит инновационный прогестаген 4-го поколения – дроспиренон. Он эффективно предупреждает увеличение массы тела и появление отеков, связанных с вызываемой эстрогенами задержкой жидкости. Благодаря этому препарат хорошо переносится. Дроспиренон обладает и выраженным антиандрогенным эффектом – заметно уменьшает рост волос на проблемных местах и избавляет кожу от повышенной сальности и угревой сыпи. Эпидемиологические исследования показали, что при использовании комбинированных пероральных контрацептивов заметно снижается риск возникновения и развития рака эндометрия или яичников.

Клинические исследования показывают, что после перехода на бьютиконтрацепцию у женщин стабилизируется вес, налаживается менструальный цикл, улучшается состояние кожи – она становится более гладкой и шелковистой. Если у вас есть какие-либо высыпания, то и они быстро исчезают. Особенность препаратов последнего поколения в том, что они идеально выравнивают гормональный фон на протяжении всего курса – 24 дня кряду. Известно, что гормональный фон и настроение женщины находятся во взаимосвязи. Бьютиконтрацепция обеспечит вам хорошее расположение духа на весь период цикла. Еще один положительный эффект – комфортное состояние во время месячных. Таблетки помогут упорядочить менструальный цикл и снизят болевые ощущения во время критических дней.

Явное преимущество бьютиконтрацепции в том, что она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и существенно повышает качество жизни. Благодаря ей современная женщина получает возможность чувствовать себя успешной и красивой без усилий и вреда для здоровья. Только важно не забыть, что перед покупкой оральных контрацептивов необходимо проконсультироваться с гинекологом или гинекологом-эндокринологом, а так же сдать соответствующие анализы. Специалист поможет вам с выбором оптимальных препаратов и проконсультирует по поводу правил приема и дозировки.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: