Как вы добираетесь до работы, может сказать, сколько вы проживете

Как вы добираетесь до работы? На своей машине по пробкам? А может быть пешком?

Как вы добираетесь до работы, может сказать, сколько вы проживете

Исследователи из Великобритании детально изучили состояние здоровья более 20 000 работающих добровольцев и пришли к выводу, что те, кто добирается до работы пешком или на велосипеде на 40% реже болеют диабетом и на 17% реже гипертонией. Всех исследуемых разделили на три группы: первая – те, кто добирался пешком, вторая – те, кто добирался на велосипеде и третья – те, кто добирался на транспорте. Проезд на мотоцикле, такси или личном автомобиле ассоциировался с лишним весом (у 19%). Конечно же, эти данные отличались в разных регионах страны. Так, в Лондоне общественным транспортом пользуются более 52% горожан, а в Северной Ирландии – всего лишь 5%.

«Это исследование подчеркивает, что физическая активность и отказ от проезда на машине сохранит ваше здоровье. Значит, вы будете тратить меньше денег на бензин, лекарства и внесете свой вклад в сохранение экологии окружающей среды», – говорит профессор Лондонского медицинского колледжа Энтони Лаверти.
Гипертония, диабет, ожирение – основные факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. И результаты этого исследования ученые лишний раз доказали нам, что их можно легко избежать.

Все о сахарном диабете читайте в нашем специальном проекте «Сахарный диабет».

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: