Ура! Ходить по лестнице так же эффективно для похудения, как ходить в спортивный зал!

В ходе американского исследования, было доказано, что 2-3-минутная ходьба по лестнице также полезна, как и 2-3 часа интенсивных занятий в спортзале!

ходить по лестнице так же эффективно для похудения, как и ходить в спортзал

В американском исследовании, куда вошли более 6 000 добровольцев, врачи изучали эффективность занятий в спортзале. Часть обследуемых регулярно занимались в тренажерном зале по несколько часов, а часть вели обычный образ жизни, но поднимались по лестнице, а не на лифте. Полученные результаты исследования шокируют! Небольшие, но регулярные физические нагрузки также способствуют снижению уровня холестерина, веса и давления, как и интенсивные занятия в спортзале!

Автор исследования Поль Лопринци связывает это с тем, что в повседневной жизни нам редко удается заниматься спортом в связи с нехваткой времени. Но он призывает людей делать хотя бы минимальные упражнения без отрыва от любимых занятий. Например, если вы любитель поговорить по телефону – не сидите, а ходите во время диалога! Всего лишь 10% людей, которые покупают себе абонемент в спортзале, посещают его ежедневно. Большинство же находят тысячу причин, чтобы избежать его.

Для поддержания здоровья и снижения веса, оказывается, достаточно выделять на тренировки по 30 минут в день. И для этого необязательно специально отводить время! Во время просмотра рекламы по телевизору, сделайте пару приседаний или отжиманий. Или выходите на одну остановку раньше и прогуляйтесь до дома пешком.

Участники этого исследования носили специальные устройства, которые определяли степень физической активности. И согласно полученным данным, в группе с обычной, но регулярной физической активностью, значительно снизились вес и уровень холестерина, а объем талии уменьшился у 89% добровольцев.

Весомый аргумент в пользу лестниц и зарядки!

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: