Хотите знать, что ваш возлюбленный чувствует по отношению к вам? Послушайте его сердце и сравните со своим!

Ученые калифорнийского университета обнаружили, что сердца влюбленных бьются друг для друга или, по крайней мере, с одинаковой скоростью!

Эмилио Феррера, профессор психологии, провел ряд исследований на влюбленных парах. Пары были подключены к мониторам, регистрирующим частоту дыхания и сердечных сокращений. Выяснилось, что влюбленные выдыхают и вдыхают с одинаковой периодичностью, частота их сердечных сокращений тоже одинакова.

32 гетеросексуальные пары были обследованы в тихой обстановке, не разговаривали друг с другом и не соприкасались. «Мы видели, как влюбленные пары одинаково реагируют на сходные житейские ситуации, но не подозревали, что их связь не только на эмоциональном уровне, но и на физиологическом!» – Заявил профессор Феррера по итогам исследования.

В одном из испытаний ученые попросили участников пары сесть друг напротив друга и, не договариваясь, попробовать предугадать мимику друг друга. Исследователи нашли поразительные сходства в поведении в парах.

В другом эксперименте ученые перемешали пары. Здесь уже не обнаружилось таких удивительных сходств в поведении, так как участники пары не состояли в романтических отношениях.

Кроме того, ученые выяснили, что именно женщины влияют на своих партнеров, как будто подстраивая их эмоции и даже физиологию под себя.

Так что фраза «слушай свое сердце» теперь имеет научное обоснование! Только сравните его с сердцем своего возлюбленного!

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: