Диана Гурцкая просит помочь слепой девочке

Диана Гурцкая просит помочь слепой девочке Анжеле Колзиной найти семью.

Диана Гурцкая просит помочь слепой девочке

Видео-сюжет об Анжеле Колзиной вы можете посмотреть здесь.

История девочки очень печальна: ее мама отказалась от ребенка в день ее рождения, когда только услышала о болезни дочери.

Анжелу обследовали в глазной клинике и в Научном центре здоровья детей, врачи уже с точностью говорят: видеть девочка не будет никогда. Но это не помешает ей вырасти замечательным человеком.

Сейчас Анжеле три года и все, кто общается с ней, влюбляются в нее с первого взгляда: спокойная, добрая, все понимающая, она кажется намного старше своего возраста.

Анжеле очень нужна семья: заботливые родители, которые смогут ее полюбить. Ведь слепота – это не приговор и не свидетельствует о том, что у ребенка будут какие-то нарушения в развитии.

Проблема заключается в том, что девочку нельзя удочерить, так как ее мама признана недееспособной, а по законам РФ над таким ребенком возможно оформить только опекунство. Люди, которые решатся на такой важный и ответственный шаг, могут рассчитывать на медицинскую, психологическую и педагогическую помощь.

Если вы хотите помочь этому ребенку, вы можете обратиться в благотворительный фонд Дианы Гурцкой «По зову сердца»(фонд помощи незрячим и слабовидящим детям) на официальном сайте Дианы Гурцкой.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: