Зрачок расскажет о сексуальной ориентации

Американские ученые обнаружили, что сексуальную ориентацию можно определить по размеру зрачка.

сексуальная орентация

Сексуальная ориентация

Существует три вида сексуальной ориентации:

Гетеросексуальность – сексуальный интерес к лицам противоположного пола; гомосексуальность – это сексуальный интерес к лицам своего пола; бисексуальность – это сексуальный интерес как к лицам своего пола, так и к лицам противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно в один период жизни.

Суть исследования

Считается, что сексуальную ориентацию можно определить по расширению зрачка в ответ на появление понравившегося человека. Однако до сих пор данная гипотеза не была подтверждена в научных исследованиях.

Для измерения размеров зрачка во время просмотра эротических фильмов ученые из Корнелльского Университета (Cornell University) использовали специальные инфракрасные линзы. Когда на экране появлялись люди, которые нравились участникам исследования, их зрачки расширялись.

Результаты

Как и предполагалось, у гетеросексуальных мужчин зрачки расширялись в ответ на появление на экране женщин, тогда как у гетеросексуальных женщин расширение зрачков наблюдалось как при появлении мужчин, так и при появлении женщин. Данное наблюдение подтверждает результаты предыдущих исследований, свидетельствующих о том, что женская сексуальность отличается от мужской. Также следует отметить, что у бисексуальных мужчин расширение зрачков наблюдалось при появлении на экране как мужчин, так и женщин.

Полученные результаты позволяют говорить о том, что сексуальная ориентация не ограничивается тремя видами, которые выделяют на данный момент. Многие мужчины, которые причисляют себя к гетеросексуалам, на самом деле испытывают половое влечение к представителям обоих полов, что подтверждается реакцией их зрачков. Однако у таких мужчин половое влечение к представителям своего пола гораздо ниже, чем у бисексуальных и гомосексуальных мужчин.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: