Программа «Жить Здорово» от 17.11.2010 Домашние животные. Какой должна быть собачья миска?

Если у вас в доме живет собака, то, несомненно, она доставляет вам огромную радость. Но проживание собаки в доме требует соблюдения особых правил. 

Начало сюжета: 48:00
Длительность сюжета: 07:46
Рубрика: Про дом
Сюжет: Домашние животные. Какой должна быть собачья миска?
Дата эфира: 17/11/2010

Главное правило – оборудование того места, где ваша собака ест. Все самое хорошее в жизни собаки происходит именно на этом месте, но с санитарно-гигиенической точки зрения на этом месте может происходить все самое плохое для ее хозяина. Как и из чего должна есть собака?

1. Пластиковая миска

Миска из пластика легкая, и собака может ее, как мяч, «гонять» по квартире, причем вместе с едой.
Пластиковая посуда царапается, и ее невозможно вымыть до конца должным образом, а следовательно, там всегда будет сохраняться какая-то инфекция.

Пластмассовая миска

2. Керамическая эмалированная миска

Такая миска может разбиться. А осколки – это уже опасно для всех обитателей дома.

Керамическая миска

3. Металлическая миска

С точки зрения гигиены – это хорошая миска, она достаточно тяжелая, устойчивая и небьющаяся.

Металлическая миска

Но высокой собаке с пола есть неудобно. Собака наклоняется к миске, и это нехорошо для ее шейных позвонков. Собака должна есть стоя, причем на уровне своего роста, поэтому такую металлическую миску нужно закрепить на специальной высокой подставке.

Как обрабатывать миску?

Надеть резиновые перчатки и специальным раствором вымыть миску. Можно вымыть губкой с обычным мылом или посудомоечным средством, а потом раковину обязательно обработать дезинфекционным раствором. Губку для собачьей миски нужно хранить отдельно и ни в коем случае не использовать для общей посуды. Это вопрос вашей безопасности.