7 лучших продуктов для волос

Мечтаете о блестящих и здоровых локонах? Дорогостоящие процедуры не понадобятся. Достаточно, чтобы в вашем рационе было всего 7 продуктов.

1. Орехи

Хотите иметь крепкие и гладкие волосы? Ешьте больше орехов. Бразильские орехи – отличный источник селена – минерал, который отвечает за здоровье кожи головы. В грецких орехах большое количество альфа-линолевой кислоты и Омега-3 жирных кислот, которые питают наши волосы.

Кешью и миндаль – источники цинка. Дефицит этого микроэлемента может привести к выпадению волос. Поэтому если вы заметили, что на расческе остается много волос, поставьте на стол вазочку с орехами – и грызите их на здоровье.

2. Птица

Курятина и индюшатина – источник отличного диетического белка. При дефиците белка наши волосы перестают расти, становятся ломкими, начинают выпадать и даже могут потерять свой естественный цвет.

Еще одно преимущество куриного мяса: оно переваривается гораздо быстрее, чем свинина или говядина, поэтому ценные белок быстрее усваивается.

3. Яйца

Не важно, как вы любите готовить яйца: вкрутую, делать омлет или яичницу – они в любом виде полезны для наших волос, так как богаты белком.
А кроме белка, яйца богаты витамином В12, который тоже является важным элементом красоты.

4. Цельнозерновые продукты

Что вы обычно едите на завтрак? Сдобную булочку? Замените ее на ту булочку, только из муки грубого помола или сварите на завтрак кашу из цельного зерна. Вы получите дневную норму цинка, железа и витаминов. А ваши волосы – здоровый вид.

Продукты из цельного зерна – отличный перекус посреди дня. Они не прибавят вам лишних килограммов и придадут чувство сытости.

5. Устрицы

Устрицы – еда не только для гурманов, но и для тех, кто следит за здоровьем своих волос. Все дело в цинке, которого в устрицах больше, чем в любом другом продукте. Однако есть устрицы на обед – дорогое удовольстве. Но не отчаивайтесь: цинк можно найти и в говядине, и в баранине, и в продуктах из муки грубого помола.

6. Молочные продукты

Обезжиренные молочные продукты – молоко, йогурт, кефир – содержат много кальция. А это важный минерал для роста и укрепления волос. Помимо кальция, молочные продукты богаты белком.

С утра кладите в сумочку банку йогурта, чтобы перекусить им, придя на работу. А чтобы польза была больше, добавляйте в любимый кисломолочный продукт пару ложек грецких орехов, которые богаты Омега-3 жирными кислотами и цинком.

7. Морковь

Морковь является прекрасным источником витамина А, который защищает и питает нашу кожу, в том числе на голове. Ешьте морковный салат на завтрак, добавляйте морковь к любому блюду в качестве закуски. И навсегда забудете о перхоти.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: