Супернапитки для лета. Часть 2

  • Летние напитки не обязательно должны быть фруктовыми. Вы можете использовать, например, чай для основы в прохладительных напитках. Продолжаем рассказ о летних супернапитках.

  • Холодный имбирный чай с лимоном

    Заварите имбирный чай 1 литром кипятка. Дайте ему настояться в течение 15-20 минут, затем перелейте напиток в кувшин и поставьте остывать. Затем налейте чай в стаканы со льдом и добавьте сок выжатого лимона.

  • Холодный чай с пряностями

    Вскипятите 1 литр воды и заварите чай с пряностями: корицей и кардамоном. Оставьте настояться в течение 5-7 минут, затем перелейте чай в кувшин и дайте ему полностью остыть. Подавайте со льдом.

  • Холодный чай из гибискуса с лаймом

    Такой напиток лучше всего приготовить в кувшине. Предварительно вскипятить 4 стакана воды, затем заварить чай с гибискусом и настоять его в течение 5-10 минут, в зависимости от того, насколько крепкий чай вам нравится. Подавайте со льдом и соком лайма.

  • Холодный чай с ромашкой и апельсином

    Вскипятите 3-4 стакана воды, затем заварите чай с ромашкой. Оставьте чай настаиваться в течение 5-7 минут, затем перелейте его в кувшин и дайте ему полностью остыть. Добавьте полстакана свежевыжатого апельсинового сока в кувшин с чаем и разлейте в стаканы, добавив в них кубики льда.

  • Холодный напиток из трав

    Смешайте в стакане несколько веточек мяты, кинзы и несколько листьев базилика, затем выдавите туда немного лимонного сока. Добавьте горсть льда и налейте минеральную воду. Ваш освежающий напиток готов!