10 продуктов от успешно похудевших

  • Существуют такие продукты, которые должен иметь каждый человек, желающий похудеть. Подробности читайте в нашем слайд-шоу.

  • Тунец

    Тунец является отличным источником омега-3 жирных кислот и белков, поэтому добавление тунца в различные блюда – супы, салаты, запеканки, омлеты очень полезно.

  • Самодельные соусы

    Многие блюда мы заправляем соусами. Овощи и куриные грудки приобретут совсем иной вкус, если к ним вы добавите соус.

    Внимательно читайте этикетки, чтобы узнать количество калорий, а также присутствие жиров и соли в соусе. А еще лучше сделать соус самому: смешайте оливковое масло и лимонный сок, взбейте и соус готов!

  • Оливковое масло

    Постоянное употребление оливкового масла снижает общее количество холестерина и липопротеинов низкой плотности («плохой холестерин») в среднем на 5%, соответственно это помогает держать вес под контролем и уменьшить риск заболеваний сердечнососудистой системы.

    Это масло является прекрасной заправкой к салатам, его также можно добавлять во время приготовления основных блюд.

  • Бобовые

    Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество бобовых (фасоль, бобы, горох и соя). Независимо от того сушеные или свежие бобые, они являются прекрасной альтернативой животному белку и это отличный источник клетчатки.

    Подавайте их в качестве гарнира или добавляйте в супы, овощные рагу или салаты.

  • Цельные зерна

    Коричневый рис является отличным источником клетчатки. Рис и булгур прекрасно дополняют мясо, рыбу, птицу, их можно использовать в качестве главного блюда или гарнира и их легко готовить.  Для более насыщенного аромата готовьте зерно в бульоне, добавив овощей, орехов и семян.

  • Помидоры

    Если вы придерживаетесь здорового питания, то всегда держите под рукой помидоры. Томаты являются отличными источниками ликопина, витаминов А и С. Их можно добавлять в самые разные блюда: супы, овощные рагу, салаты, соусы.

  • Орехи

    Не думайте об орехах только как о закуске. Они являются отличным источником белка, клетчатки, полезных жиров и других здоровых питательных веществ.

    Если вы регулярно едите орехи, вы можете помимо восполнения энергии еще и снизить риск сердечных заболеваний.

    Добавляйте орехи в каши и салаты, ешьте их с фруктами или йогуртом.

  • Корица

    Оказывается, корица участвует в метаболизме глюкозы. Всего лишь четверть чайной ложки корицы в день уменьшает уровень сахара в крови и холестерина на 10%.

    Молочные коктейли, фруктовые салаты и мюсли станут только вкуснее, если вы добавите в них корицу. Корица усилит полезные свойства кофе и позволит организму избавиться от избыточного количества сахара, а значит, и веса.

  • Бульоны

    При приготовлении домашнего бульона обходитесь без соли. Известно, что натрий удерживает влагу в организме любителей солененького, а значит, и лишние килограммы.

    Используйте несоленый бульон с сухариками в качестве перекуса, а также основы для приготовления супов и соусов.

  • Фрукты

    Фрукты богаты питательными веществами, антиоксидантами и клетчаткой, они низкокалорийны, также ими можно заканчивать каждый прием пищи.

    Сухофрукты отлично сочетаются с салатами, кашами и рыбой, а если вы смешаете их с орехами, то получится полезный перекус.

     

  • Если вы хотите похудеть быстро и легко, заказывайте «Диету Елены Малышевой». Вам не придется готовить, ведь у вас уже будет еда на целый месяц.