7 суперзамен для похудения

  • Если вы стараетесь питаться здоровой пищей, это не означает, что вам придется пожертвовать любимыми блюдами. Есть много вкусных и полезных продуктов, которые могут заменить вредные для вашей фигуры продукты!

  • Киноа вместо риса или макарон

    Белый рис и макаронные изделия содержат простые углеводы, которые вредны. Но киноа (также употребляется название «квиноа», «рисовая лебеда») – это удивительное зерно богатое  полноценным белком, который содержит все девять незаменимых аминокислот.

  • Цуккини вместо макарон

    Еще одной хорошей заменой макарон станет припущенные цуккини, нарезанные тонкими ломтиками. К цуккини вы можете добавить соус и другие овощи и подавать к столу.

  • Шпинат вместо спагетти

    Вареный шпинат идеально сочетается с томатными соусами, к тому же он является ценным источником витаминов, минералов и фитонутриентов, которые оказывают противовоспалительное действие и предотвращают развитие некоторых форм рака.

  • Цветная капуста вместо картофеля

    Попробуйте заменить картофель вареной цветной капустой, и вы сократите количество потребляемых калорий почти в четыре раза.

    Цветная капуста также богата белком, что делает ее еще более полезной.

  • Капустные чипсы вместо картофельных

    Вредные картофельные чипсы можно легко заменить капустными. Их можно приготовить самим. Листья капусты нужно сбрызнуть маслом и запекать в духовке при температуре 200 °C в течение 10-15 минут.

  • Грецкие орехи вместо сухариков

    В салаты мы часто добавляем сухарики, но они содержат мало питательных веществ. Их можно заменить грецкими орехами, которые придадут великолепный вкус, а также обогатят салат омега-3 жирными кислотами, белками и клетчаткой.

    Следует помнить, что грецкими орехами не стоит злоупотреблять, так как они содержат большое количество калорий.

  • Нежирный йогурт вместо сметаны

    В нежирном или обезжиренном йогурте содержится в два раза меньше углеводов, чем в обычном йогурте. Поэтому обезжиренный йогурт может стать отличной заменой для  сметаны в блюдах, которые требуют ее добавления.

    Также нежирным йогуртом можно неплохо перекусить.

  • Если вы хотите похудеть быстро и легко, заказывайте «Диету Елены Малышевой». Вам не придется готовить, ведь у вас уже будет еда на целый месяц.