Алексей Кортнев – новый посол программы Avon «Вместе против рака груди»

Благотворительную программу Avon «Вместе против рака груди», которая вот уже 10 лет оказывает реальную помощь в борьбе с этим серьезным заболеванием, поддерживают многие известные женщины России. Однако в 2012 году, впервые в истории данной программы, ее официальным послом стал мужчина – популярный музыкант и примерный семьянин Алексей Кортнев.

Участие мужчины в Программе, направленной на борьбу против рака груди, довольно необычно, но отнюдь не случайно. Алексей, любящий муж и отец пятерых детей, прекрасно понимает, что хрупкое здоровье женщины – залог семейного благополучия и гармонии. Участвуя в Программе, Алексей Кортнев хочет призвать всех женщин позаботиться о своем здоровье ради своих близких – мужей и детей.

– Я с радостью согласился поддержать Программу Avon «Вместе против рака груди» и постараюсь сделать все, чтобы наши женщины стали более трепетно относиться к себе, – комментирует Алексей Кортнев. – В России женщины привыкли заботиться об окружающих, но при этом не всегда уделяют должное внимание своему здоровью.

– Роль мужчин в сохранении женского здоровья очень велика! – отмечает Галина Корженкова, медицинский эксперт Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», врач онколог-рентгенолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина. – Женщине, окруженной вниманием любящего мужчины, легче заботиться о себе. Чтобы прекрасно выглядеть, женщины привыкли посещать фитнес-центры и салоны красоты, но порой даже не задумываются, как на их внешности может отразиться слишком поздно обнаруженная болезнь. Своевременная диагностика позволяет выявить рак груди на ранних стадиях и уберечь женщину от серьезных последствий этого заболевания, а также оградить их близких от тяжелых переживаний. Кстати, существует довольно интересная статистика – иногда новообразования в груди женщин выявляются именно их мужчинами, и притом совершенно случайно!

Информирование о важности ранней диагностики – одна из основных задач Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». На протяжении нескольких лет Программу поддерживают популярная российская писательница Дарья Донцова и ведущая телеканала «Россия» Ирина Муромцева. Впервые выбрав мужчину в качестве посла Программы, Avon обратился к женщинам от лица их вторых половинок.

О Благотворительной программе Avon «Вместе против рака груди»

В сентябре 2002 года компания Avon запустила в России Благотворительную программу «Вместе против рака груди». Корпоративная Программа была создана в 1992 году и существует сейчас более чем в 50 странах мира. За время работы Программы в России компанией Avon было собрано более 300 000 000 рублей на борьбу против рака груди, осуществлено более 14 крупномасштабных проектов, обследовано более 43 000 женщин.

Основной целью благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» является снижение смертности женщин от рака груди. Для достижения этой цели в рамках программы решаются две основные задачи: информирование населения о необходимости прохождения регулярных обследований груди и стимулирование внедрения программ массового обследования женщин России.

За 10 лет работы в России инициативам Благотворительной программы удалось заручиться поддержкой Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ, общественных организаций и медицинского сообщества. Авторитетный конкурс «Брэнд Года/Effie» назвал Благотворительную программу компании Avon самым успешным социальным проектом в России. В 2010 году Благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди» стал лауреатом премии Excellence Awards в категории «Благотворительное мероприятие года».

О Благотворительном Марше «Вместе против рака груди»

Благотворительные Марши в рамках программы Avon «Вместе против рака груди» проходят в 50 странах мира при поддержке тысяч людей. В России Марш поддерживают ведущие медицинские эксперты, общественные деятели, знаменитые артисты, а также представители власти. Акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме диагностики рака молочной железы и сбора средств на борьбу против этого коварного заболевания.

В 2012 году Благотворительный Марш состоится 26 мая.

Горячая линия Avon

Всероссийская бесплатная горячая линия «Вместе против рака груди» (8 800 200 70 07) работает в России с 1 марта 2003 года. Позвонив по телефону Горячей линии, женщины могут задать вопросы онкологу, гинекологу, маммологу или хирургу, проконсультироваться со специалистами, а также узнать адреса ближайших маммологических и онкологических центров.

О компании Avon

На сегодняшний день Avon – одна из самых успешных косметических компаний в мире в области прямых продаж с оборотом более $10 млрд. Насчитывает более 6,5 миллионов представителей в 100 странах мира, множество наград в области парфюмерии и косметики.

– Avon наносит тушь на ресницы и дает пищу на столы, одной рукой борется с морщинами и другой – против рака молочной железы. Avon знает цену идеальным губам и все же не молчит, а говорит «нет» домашнему насилию и «да» самореализации и финансовой независимости женщин. Это компания, которая не только приносит красоту в дом, но и открывает двери новых возможностей. Компания, которая на протяжении 125 лет работает ради красоты, инноваций, оптимизма и прежде всего ради женщин. Это – Avon, – слова Андреа Джанга, председателя совета директоров и исполнительного директора корпорации Avon.

Понравился наш материала? Расскажите друзьям: