Здоровье ИНФО
Регистрация | Вход
Малышева
Главная страница  >>  Новости  >>  Медицинские новости  >>  Россияне не умеют пользов...
 
Сейчас на форуме
 
 
Обратная связь
 
Размер шрифта

Россияне не умеют пользоваться презервативом

03 июня 2011 04:58
rossiyane_ne_umeyut_polzovatsya_prezervativom

Граждане России все еще не осознают важность профилактики СПИДа и отказываются использовать презервативы.

3 июня в Региональном офисе ЮНЭЙДС (Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу) в Европе и Центральной Азии состоялся пресс брифинг, приуроченный к 30-летию обнаружения СПИДа.

Участники брифинга констатировали, что россияне все еще не осознают важность профилактики СПИДа и отказываются использовать презервативы для защиты от ВИЧ-инфекции.

По этой причине в России ежегодно регистрируется 58 000 новых случаев заболевания СПИДом. Для сравнения, в Германии ежегодно СПИДом заболевает около 3 тысяч человек. Во Франции – 5 тысяч.

Как сообщил региональный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) для стран Европы и Центральной Азии Денис Брун, всего в мире ВИЧ заразились почти 60 миллионов человек. 25 миллионов человек умерли от заболеваний, связанных с ВИЧ.

Между тем остановить пандемическое распространение ВИЧ-инфекции может только активное участие каждого человека.

Наркоситуация в стране по-прежнему остается сложной, подчеркнул глава Управления ООН по наркотикам и преступности в РФ Владимир Ибрагимов. Число потребляющих наркотики в России достигает 2,5 миллионов человек, что составляет почти 2% населения страны.

Употребление инъекционных наркотиков способствует распространению СПИДа. Причем бороться со СПИДом среди наркоманов особенно трудно, поскольку наркопотребители не могут регулярно принимать лекарственные препараты.

Подробнее о 30-летней годовщине с момента обнаружения ВИЧ и о ситуации, которая складывается в мире в связи с распространением СПИДа, читайте в субботнем материале на сайте «Здоровье-инфо».

 
Комментарии

1 - Гость

05 июня 2011 в 12:40

Цитировать   |   Пожаловаться

Некорректный заголовок!!! Не уметь пользоваться и не желать пользоваться две великие разницы!!! И вообще надо вести не пропаганду использования презервативов, а здоровой сексуальной жизни. О том что должен быть один и постоянный близкий и любимый человек с которым вы можете заниматься сексом. А не так как сейчас - да трахайтесь налево и направо, только с презервативом. А потом и удивляются ещё что молодёжь не хочет и не может создавать нормальные семьи.

 
 
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика